Windows будет работать на iPad и Mac через браузер

Microsoft презентовала новый сервис Windows 365, благодаря которому операционную систему Windows можно будет запустить в браузере на любом устройстве. Изначально сервис будет доступен только для бизнеса, но в будущем его должны выпустить для всех желающих. Самое лучшее, что Windows 365 будет работать даже на iPad и Mac.

winfows-365

Windows 365 – виртуальный облачный ПК. Вы сможете полностью настроить этот ПК как обычный. Вы сможете выбрать для него количество оперативной и встроенной памяти. Доступно до 512 ГБ памяти и до 16 ГБ ОЗУ.

Windows 365 сможет запускать любые программы на любых устройствах. Вы даже с лёгкостью сможете переключаться между своими устройствами благодаря синхронизации. Впервые на iPad можно будет запустить полную версию операционной системы для компьютера, пусть и через браузер.

image-6

Microsoft надёжно защитила облачный ПК с помощью архитектуры Zero Trust. Для авторизации будет использоваться многофакторная аутентификация. Всё будет зашифровано.

Windows 365 работает на платформе Azure Virtual Desktop.

Надеемся, что в скором времени сервис Windows 365 станет доступен всем пользователям. Было бы здорово иметь возможность запустить Windows на iPad. Пользователи Mac тоже будут рады такой возможности, поскольку им не придётся использовать Boot Camp или Parallels.

Сервис Windows 365 выходит 2 августа для бизнеса любых размеров. Он будет поддерживать Windows 10 и Windows 11.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий