Вышло обновление Safari 12 для MacOS Sierra & High Sierra

Apple выпустила обновление браузера Safari 12 для версий macOS High Sierra и macOS Sierra. Та же версия браузера по умолчанию установлена в macOS Mojave. Именно поэтому пользователи с macOS Mojave не найдут у себя доступного обновления.

safari-icon

Версия Safari 12 содержит множество новых функций и изменений, включая поддержку иконок сайтов на вкладках, рекомендации для паролей, управление всплывающими окнами на сайтах, защиту от таргетированной рекламы, улучшенную безопасность и т.д. Кроме того, теперь Safari автоматически отключает расширения, которые могут негативно влиять на производительность браузера.

Если у вас macOS Sierra (10.12.6) или macOS High Sierra (10.13.6), то обновление Safari 12.0 будет доступно на вкладке с обновлениями в Mac App Store. Если вы используете браузер как основной, то мы настоятельно рекомендуем установить обновление.

Новая версия системы MacOS Mojave (10.14), которая выйдет 24 сентября, содержит версию Safari 12.0 по умолчанию. Если вы планируете установить macOS Mojave сразу после выхода, то можете не обновлять браузер. В ином случае, новую версию стоит установить.

За последнее время Apple выпустила много обновлений и для других систем, включая iOS 12, watchOS 5 и tvOS 12. Также вышли обновления нескольких стандартных приложений. В ближайшие пару недель советуем регулярно проверять системы и приложения на наличие обновлений, ведь их ожидается немало.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий