Вышло обновление Parallels 17 с новыми функциями

Parallels – популярная программа для macOS, и недавно вышло её обновление с новыми функциями. В новой версии улучшили гейминг для Windows, добавили возможность запускать бета-версии macOS Monterey в виртуальной машине на Apple Silicon Mac, а также добавили виртуальный чип TPM для Windows.

Parallels-17

Версия Parallels 17 отлично работает на Apple Silicon Mac. К тому же, программа заранее готова к выходу macOS Monterey и Windows 11. Если вы хотите тестировать бета-версии macOS Monterey, но не хотите использовать бета-версию системы постоянно, поможет Parallels 17 с виртуальной машиной. Разработчики сотрудничали с Apple для оптимизации программы для запуска macOS Monterey в виртуальной машине.

Parallels 17 в целом стала работать быстрее. Операционная система стала на 38% быстрее, а OpenGL – в шесть раз быстрее. Производительность на Apple Silicon Mac выросла на 20%.

Virtual-TPM-chip-ARM-Security_Parallels-Desktop-17-for-Mac

Windows 10 распознаёт статус батареи macOS и включает режим экономии, когда заряд близок к нуля. Новый виртуальный чип TPM позволяет Windows 10 и Windows 11 использовать BitLocker и Secure Boot.

В версии Parallels 17 есть автоматический менеджер ресурсов, который рассчитывает оптимальное количество ресурсов для каждой виртуальной машины.

Seamlessly-drag-n-drop-macOS-Big-Sur_Parallels-Desktop-17-for-Mac

В Parallels 17 даже можно перетягивать текст и изображения между программами для Mac и Windows. В целом обновление можно назвать достаточно крупным.

Parallels 17 можно скачать бесплатно, чтобы испытать пробную версию.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий