Вышло обновление Google Chrome 69 с новым дизайном, улучшенным менеджером паролей и др.

Сегодня самому популярному веб-браузеру Chrome исполняется 10 лет. В честь годовщины Google выпустила обновление браузера с новым дизайном и множеством новых функций.

Chrome-logo

Теперь у Google Chrome совершенно новый дизайн. Помимо новой палитры цветов изменились и формы – теперь они более округлые.

Chrome_Omnibox-final

В строке с вкладками ярче выделяются иконки сайтов, а меню и окна были упрощены. Дизайн изменился для всех платформ: iOS, Android и компьютера. В версии для iOS инструменты были перемещены вниз для того, чтобы до них было легче дотягиваться. С новым дизайном браузер выглядит проще, а пользоваться им удобнее.

Функция умного поиска также стала лучше. Теперь вы будете видеть ответы на свои вопросы прямо в адресной строке, и для этого не нужно открывать новую вкладку. Вы сможете получать ответы на вопросы о достопримечательностях, знаменитостях, исторических событиях и т.п. Кроме того, был добавлен поиск по открытым вкладкам. В будущем появится поиск по файлам на Google Диске прямо через Omnibox.

Умнее стал и менеджер паролей Chrome. Теперь он генерирует более надёжные и уникальные пароли для разных сайтов. После этого пароли автоматически сохраняются в браузере и синхронизируются на всех устройствах. Если вы попытаетесь использовать один пароль для нескольких сайтов, браузер предупредит вас, что лучше так не делать.

Была обновлена игра Dino Easter: теперь в ней есть праздничнее торты, воздушные шары и шляпы. Google также поработала над производительностью, стабильностью и экономностью браузера.

Новый дизайн и функции доступны в версии Chrome 69 для Windows, Mac, Android и iOS.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий