Вышло обновление AltServer v1.4.9 с поддержкой macOS Monterey 12.3

На этой неделе Apple выпустила новую бета-версию macOS Monterey 12.3 для разработчиков и публичного тестирования. Пользователи быстро обнаружили тот факт, что в новой версии не работает плагин почты AltServer.

AltStore-v149-update-768×486

К счастью, команда разработчиков AltStore быстро выпустила новую версию инструмента с поддержкой macOS Monterey 12.3 beta. О выходе версии AltServer v1.4.9 разработчики объявили в Twitter.

В довольно короткой приписке к обновлению AltServer v1.4.9 сказано, что новая версия добавляет поддержку macOS Monterey 12.3 плагину программы «Почта» и работает исправно. На этом всё.

Конечно, пользователям отдельно нужно будет обновлять и плагин почты. Подобное уведомление появится сразу же после обновления:

AltStore-macOS-Monterey-12.3-Mail-Plugin

AltServer – важный элемент платформы AltStore, который работает на компьютере в фоновом режиме, чтобы вы могли использовать свой Apple ID для загрузки приложений вне App Store.

Часто AltStore используют для загрузки на устройства джейлбрейк-приложений Taurine и unc0ver, но обычные приложения с его помощью тоже можно скачивать.

Поскольку обновление связано только с программой «Почта» в macOS Monterey 12.3, пользователям Windows оно недоступно. Напомним, что версия macOS Monterey 12.3 пока что доступна только в виде беты. Тем не менее, сегодняшнее обновление могут скачать и пользователи с macOS Monterey 12.2 и более ранними версиями.

Чтобы скачать обновление, в меню AltServer на Mac просто нажмите «Check for Updates…». Обновление будет обнаружено автоматически, а на его загрузку уйдёт не более минуты. 

AltStore-Check-for-Updates

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий