Вышли третьи бета-версии iOS 14.5 и iPadOS 14.5: что нового?

Сегодня Apple выпустила третьи бета-версии обновлений iOS 14.5 и iPadOS 14.5 для разработчиков. Эта бета вышла спустя две недели после выхода второй.

iPhone-12-iOS14-scaled

iOS 14.5  самое крупное обновление iOS 14. Оно содержит много новых функций, включая возможность разблокировать iPhone с помощью Apple Watch и др. Публично эта версия должна выйти в марте вместе с новыми устройствами.

Если у вас стоит профиль разработчика, то вы можете скачать новую бету «по воздуху». Обновление также можно скачать с портала Apple для разработчиков. Мы не рекомендуем устанавливать бета-версии системы на свои основные устройства.

Публичная бета должна выйти в ближайшие 24 часа. Вместе с новой бетой iOS 14.5 Apple также выпустила новую бету macOS 11.3. Обновление содержит исправления багов.

Что нового в третьих бета-версиях?

Вкладка с вещами и в приложении Локатор

В приложении Локатор появилась новая вкладка «Вещи», с помощью которой можно отслеживать устройства не от Apple. Это некоторые модели наушников Beats и другие устройства, поддерживающие Локатор. Ранее данная вкладка была скрыта.

Apple улучшает приложение Локатор к выходу AirTag. Все предметы, помеченные трекером, тоже будут отображаться на новой вкладке.

 

photo_2021-03-04_21-53-12

Новая иконка Apple Watch для уведомления о разблокировке

Иконка Apple Watch на уведомлении о разблокировке на iPhone изменилась. Цвет ремешка теперь меняется вместе с тёмной и светлой темами на iPhone.

Семейный доступ для Apple Card

Похоже, Apple работает над семейным доступом для Apple Card. Пользователи смогут делить свою Apple Card с членами семьи с помощью iCloud. Появится две новые опции: одна позволит семье совершать покупки с помощью Apple Card, а вторая позволит становиться со-владельцами.

Закладки в приложении Подкасты

В приложении Подкасты появилась кнопка добавления в Закладки для сохранения конкретных эпизодов. Также появилась кнопка Восстановления эпизодов.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий