Вышла версия iPadOS 14 с новыми виджетами, новыми возможностями Apple Pencil и др.

Apple официально выпустила iPadOS 14 публично. Версия iPadOS 14 поддерживает iPad Air 2 и новее, iPad mini 4 и новее, iPad 5-го поколения и новее, а также все модели iPad Pro.

apple-releases-ipados-14-for-ipad

Вы можете установить iPadOS 14 на свой iPad через Настройки > Основные > Обновление ПО. Обновление может появиться не сразу, так что периодически проверяйте Настройки.

iPadOS 14 содержит новые виджеты, как и iOS 14, много новых возможностей Apple Pencil, боковые меню в приложениях, компактный интерфейс входящих звонков и новый дизайн Siri.

Одно из лучших улучшений для Apple Pencil – функция «Scribble». Она автоматически переводит надписи от руки в текст в текстовых полях по всей системе. С помощью функции также удобно удалять и выделять текст.

apple-releases-ipados-14-for-ipad-handwriting-selection

В приложении Заметки появилась новая умная функция выделения, которая отличает рукописный текст от рисунков. С её помощью можно легко копировать свои заметки и вставлять их в виде текста. Функция также распознаёт фигуры. Доступно и распознавание дат, адресов, телефонных номеров, почтовых ящиков и т.д., написанных от руки.

Среди других важных изменений iPadOS 14 новые боковые меню в стандартных приложениях, вроде Музыки, Фото, Файлов, Команд и др.

apple-releases-ipados-14-for-ipad-new-sidebar

Появилось стандартное приложение Переводчик, был улучшен браузер Safari, Карты и Сообщения. Подробнее обо всех этих изменения вы можете почитать здесь.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий