Вышла новая версия Telegram 4.5 для iOS: альбомы, сохранённые сообщения, улучшенный поиск и другое

Популярный мессенджер Telegram был обновлён очередной раз, и новая версия содержит несколько значительных изменений, благодаря которым пользоваться им будет ещё удобнее. Подробнее о них мы расскажем ниже.

ee6f90d2bcba222fe4

Альбомы

Начиная с версии Telegram 4.5, при отправке сразу нескольких фотографий или видео они будут группироваться в альбомы. Каждый альбом может содержать до 10 фотографий или видео, а в чате они будут выглядеть как маленькие превью. Кроме того, при получении будет приходить одно уведомление вместо десяти.

Порядок фотографий

Теперь вы можете менять порядок, в котором отправляются фотографии. К каждой выбранной фотографии будет прикрепляться свой порядковый номер. Таким образом будет легче контролировать порядок фотографий, к примеру, если вы отправляете снимки «до и после».

Несколько фотографий профиля

При просмотре фото из альбома вы увидите превью остальных фотографий в нижней части экрана. Фотографии профиля теперь отображаются так же, благодаря чему их гораздо легче просматривать.

Сохранённые сообщения

Теперь вы можете быстро добавлять сообщения в Сохранённые – ваш личный чат-облако для любых сообщений и файлов, которые вы хотите сохранить. С каждого сохранённого сообщения можно перейти в чат, откуда вы изначально его переслали.

Чат Сохранённые сообщения всегда отображается вверху списков меню «подлиться» и «переслать». Теперь сохранять любимые сообщения будет легче и удобнее.

Найти Сохранённые сообщения тоже легко: их можно открыть в списке ваших Чатов или же на боковой панели на устройствах с Android/в Настройках на устройствах с iOS.

Улучшенный поиск

Алгоритм поиска публичных каналов, групп и ботов также был обновлён. Теперь их можно искать по названию, а самые популярные из них будут отображаться вверху списка результатов.

Закреплённые сообщения каналов

Теперь админы каналов могут закреплять сообщения с важной информацией. Функцию также можно использовать, чтобы новым подписчикам было легче ориентироваться.

iOS: новые настройки, поддержка iPhone X

Telegram 4.5 содержит несколько эксклюзивных изменений для пользователей iOS. Настройки и меню чатов были обновлены. Кроме того, версия 4.5 отлично работает и на iPhone X.

На этом всё. Надеемся, что вам понравятся и пригодятся все вышеперечисленные новые функции.

Скачать Telegram 4.5 из AppStore 

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий