Вышла iPadOS 16 со Stage Manager, приложением погода и функциями iOS 16

Сегодня наряду с iOS 16.1 Apple выпустила iPadOS 16.1, которое вышло после нескольких месяцев бета-тестирования. Это первая версия iPadOS 16, которая стала доступна для планшетов Apple, так как iOS 16 была выпущена еще в сентябре. Выход iPadOS 16 был отложен, для улучшения функции Stage Manager.

iPadOS-16-Header


Обновление iPadOS 16.1 можно установить на все поддерживаемые iPad по воздуху, перейдя в Настройки > Основные > Обновление ПО. Если обновление не появляется в настройках, вам возможно придет подождать несколько минут, поскольку в первые дни будет наблюдаться высокой спрос.

Те, кто уже обновился до iOS 16, могут быть уже знакомы со многими функциями, представленными в iPadOS 16.1, поскольку программное обеспечение iPadOS 16.1 добавляет обновления почты, сообщений, Safari и других приложений, которые впервые дебютировали в iOS 16.

Обновление включает функцию общей медиатеки iCloud для облегчения обмена фотографиями и видео с друзьями и семьей, а также долгожданную функцию Stage Manager. Stage Manager совместима с моделями iPad работающими на чипах A12Z, A12X, M1 и M2 iPad Pro и iPad Air. Функция Stage Manager изначально была ограничена iPad M1, но в процессе бета-тестирования Apple смогла расширить ее до дополнительных iPad Pro.

ipados-16-stage-manager
В результате расширения функция, может работать с подключенными внешними мониторами. В последствии эта функция была повторно добавлена, но доступна она стала только для моделей M1 и M2 iPad.

Сегодняшнее обновление впервые приносит приложение Погода на iPad, а также добавляет новые функции Карты, Game Center и Safari, а также поддержку Passkeys. Обновление также включает в себя приложения классы рабочего стола с настраиваемыми панелями инструментов, меню с лучшим контекстом, доступность поиска и замены в приложениях и многое другое.

Оцените пост
[всего: 2 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий