Вышел первый официальный трекер для собак с поддержкой приложения «Локатор»

Когда в прошлом году только вышел трекер AirTag, многих сразу заинтересовал вопрос, можно ли его использовать для отслеживания собак, котов и других домашних животных. Теперь вышел первый официальный трекер геолокации с поддержкой приложения «Локатор». Тем не менее, у него есть несколько важных нюансов.

YIP-Smart-Tag-Find-My

YIP Smart Tag сейчас продаётся в американских зоомагазинах PetSmart. Его рекламируют как устройство для поиска самых ценных вещей в вашей жизни. Его можно кастомизировать, добавив на трекер гравировку с именем собаки и вашей контактной информацией для связи.

От обычных адресников YIP Smart Tag отличается своими умными функциями. Он интегрирован с приложением «Локатор», а значит трекер можно отслеживать через свой iPhone или iPad. Это также значит, что трекер подключен к огромной сети приложения «Локатор», и его местоположение обновляется каждый раз, когда рядом есть какой-нибудь iPhone.

Вот что пишет компания:

YIP Smart Tag – адресник, на который можно добавить гравировку. Трекер позволит вам отслеживать самые ценные вещи в вашей жизни. Он подключается к сотням миллионов устройств Apple через сеть «Локатор». Всего за пару простых шагов вы можете добавить трекер YIP Smart Tag в приложение «Локатор» на своём iPhone или iPad. В волнительных ситуациях просто откройте приложение «Локатор» и посмотрите, где на карте расположен трекер. Также можно активировать на нём режим пропажи. Ваш iPhone оповестит вам, если трекер свяжется с другим устройством Apple.

YIP Smart Tag доступен на сайте магазина PetSmart в розовом и чёрном цветах за 35 долларов. Он защищён от воды и пыли, и с помощью специального кольца легко крепится к ошейнику животного.

Парочка нюансов

fi

Вскоре после презентации AirTag исполнительный директор Apple в интервью отметил, что маячок был создан для отслеживания вещей, а не людей с животными. Если бы вы захотели использовать AirTag для отслеживания питомца, вам бы пришлось следить за тем, чтобы он гулял только там, где могут другие устройства Apple для отслеживания.

Все владельцы собак знают, что сбежавшие питомцы движутся хаотично и очень быстро. В одну секунду рядом с вашим питомцем может быть человек с Айфоном, а в другую он будет уже в сотне метров от него. С отслеживанием объектов, которые настолько быстро движутся, AirTag и подобные другие маячки справляются не очень. К тому же, собака может убежать туда, где поблизости вообще нет устройств Apple.

AirTag или трекер геолокации, вроде YIP Smart Tag, может быть хорошим вариантом в том случае, если ваш пёс часто сбегает и бродит по вашему району. Однако лучше использовать специальный GPS-ошейник для отслеживания питомцев.

Один из лучших таких аксессуаров – Fi Smart Dog Collar. Он отличается встроенным GPS и связью LTE. Это значит, что вы можете отслеживать свою собаку в реальном времени. Неважно, есть ли при этом рядом с ней устройства Apple.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий