Всё о майнинге криптовалюты на M1 Pro и M1 Max MacBook Pro

Процессоры M1 Pro и M1 Max обладают невероятной производительностью, в связи с чем многие стали интересоваться, возможно ли майнить криптовалюту на MacBook Pro.

MacBook-Pro-cryptocurrency-mining

Кто-то уже провёл тесты и подсчитал выгоду. Блогер UFD Tech провёл тесты на MacBook Pro с процессором M1 Pro. Видео вы можете посмотреть ниже.

В сети уже есть готовые схемы для майнинга криптовалюты на M1 Mac. В видео рассказано, как их установить и запустить. В видео идёт речь о майнинге Эфириума.

Не стоит запускать майнинг в фоновом режиме. Программа для майнинга не оставляет производительности на какие-либо другие задачи, даже просмотр веб-сайтов. Стоит заниматься майнингом только тогда, когда вы не используете свой Mac.

Модель M1 Pro генерирует чуть больше 5 Mh/s (мегахэшей в секунду), при этом потребляя всего 17 Вт. На ПК с Windows энергии расходовалось бы куда больше.

Если вычесть счета за электричество, то прибыль в месяц составит около 12 долларов. Если вы купите MacBook Pro исключительно для майнинга, то его стоимость полностью окупится за 17 лет.

На моделях M1 Max выгода в два раза больше. Кроме того, мы не учитываем рост стоимости криптовалюты. Тем не менее, дело всё равно того не стоит.

Если вы уже купили себе новый MacBook Pro, то можете попробовать начать майнить на нём криптовалюту. Просто не ждите, что вы на этом разбогатеете.

Некоторые считают, что скоро Apple зайдёт на рынок криптовалюты. Возможно, компания инвестирует в неё или добавит поддержку в приложение Wallet. Тим Кук уже опроверг первый вариант, но признался, что личные средства он инвестирует.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий