Всемирная конференция разработчиков (WWDC) 2018 стартует 4 июня

Apple объявила о том, что ежегодная Всемирная конференция разработчиков (WWDC) стартует 4 июня. Продлится событие до 8 июня, а пройдёт оно в Сан-Хосе, Калифорния.

wwdc-2018-banner-610×321

Хоть конференция и предназначена для разработчиков, она имеет огромное значение и для широкой аудитории. Обычно на ней Apple презентует самые крупные обновления своих операционных систем.

Скорее всего, в этом году будут презентованы iOS 12 для iPhone и iPad, MacOS 10.14 для Mac, tvOS 12 для Apple TV и watchOS 5 для Apple Watch. Иногда на конференции презентуют и устройства, но пока неизвестно, будет ли что-то подобное в этом году.

iOS 12 будет нацелена на улучшение работы и стабильности системы, но также будет содержать и несколько новых функций, как поддержка общих программ для iOS и Mac. Кроме того, будут добавлены новые Animoji, поддержка Animoji в FaceTime, новые эмодзи, будет улучшен родительский контроль, Siri и т.д. Также ходят слухи о том, что в iOS 12 может быть новый дизайн домашнего экрана, но, скорее всего, это изменение отложат до выхода iOS 13.

В MacOS 10.14 также должна появиться поддержка общих с iOS программ. Обновление будет нацелено на улучшение работы и стабильности, и в нём должны исправить все проблемы версии macOS 10.13 High Sierra.

Также ходят слухи о том, что в этом году выйдет новый iPad с Face ID, а также более дешёвая версия MacBook Air.

Мы как обычно не может загадывать на будущее с системными обновлениями Apple. Ничего конкретного не будет известно до тех пор, пока компания сама их не презентует.

Конференция WWDC очень популярна, и для участия в ней разработчикам нужно регистрироваться. Позже те, кто сможет её посетить, будут выбраны случайно. Билеты на конференцию стоят 1,599 долларов. Также доступно ограниченное количество бесплатных билетов для разработчиков-студентов.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий