Все новые функции и изменения iOS 14 beta 5

Apple официально выпустила iOS 14 beta 5 и iPadOS 14 beta 5 для разработчиков. Это обновление содержит несколько незначительных, но заметных изменений iOS 14. Среди них прежний интерфейс выбора времени и обновлённый виджет для Apple News.

Миниатюра для статей

В плане размера файла загрузки iOS 14 beta 5 и iPadOS 14 beta 5 – довольно большие обновления, они весят почти 2 ГБ и 4 ГБ. Номер сборки обновления – 18A5351d.

Apple также выпустила пятую бета-версию watchOS 7 для разработчиков. Новая бета macOS 11 Big Sur пока что не вышла, но может в скором времени. На этой неделе ожидайте выхода и новых публичных версий iOS 14, iPadOS 14, macOS 11 Big Sur и watchOS 7.

А пока что поговорим об изменениях, обнаруженных в iOS 14 beta 5 к этому времени.

Новый виджет Apple News

Image-from-iOS-4-1

  • У приложения Apple News появился новый виджет. Новый вариант виджета называется «Tall», и доступен он только на экране «Сегодня». На домашний экран виджет добавить нельзя. На нём отображается семь новостных заголовков, а не пять.

Конфиденциальность виджетов

IMG_F217B1298893-1

  • Это новая функция для приложений, которые получают доступ к локации пользователей. Теперь в iOS 14 и iPadOS 14 появляется уведомление с запросом доступа к локации не только для приложений, но и для их виджетов. Виджеты могут использовать данные о локации не более 15 минут.

Уведомления о доступности

Image-from-iOS-3

  • Новые уведомления оповещают пользователей о том, доступно ли для их региона приложение с системой «Exposure Notification» Если включить уведомления, то вас оповестят, когда выйдет приложение с новой системой.

Альбом со скрытыми фото

IMG_2188

  • В приложении Фото появилась возможность отключить папку со скрытыми фотографиями.

Прежний выбор времени

  • Apple вернула вращающийся интерфейс выбора времени в приложении Часы. При желании время можно ввести или использовать колёсико выбора, которое стало меньше.

Пункт управления в HomeKit

  • Секция с избранными в Пункте управления HomeKit стала удобнее и выглядит лучше.

Кроме того, в настройках появились новые тестовые опции App Clip для разработчиков, а в приложении Команды добавили приветственный экран с описанием новых функций. Виджеты теперь блокируются, когда их приложения блокируются Экранным временем.

Image-from-iOS-5

Если в новых бетах iOS 14 и iPadOS 14 будут обнаружены ещё какие-то изменения, мы обязательно о них напишем.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий