Все новые функции и изменения iOS 11.2

Apple наконец-то выпустила iOS 11.2 с двумя долгожданными функциями, которые нам обещали ещё со Всемирной конференции разработчиков. Одной Apple Pay Cash уже достаточно для того, чтобы обновиться до iOS 11.2. Но ещё более важная причина – это исправление бага, связанного с датой

iOS-11.2-Featured

Мы расскажем вам о всех новых функциях и изменениях iOS 11.2.

1. Исправлен баг с датой

Главная причина установить обновление – исправление бага, связанного с датой, из-за которого со 2 декабря устройства начали постоянно перезагружаться. Apple объяснила, как можно самостоятельно исправить ошибку, а также решила проблему в iOS 11.2. Если из-за постоянных перезагрузок не получается установить обновление, сначала поменяйте дату на пару дней назад, сделайте принудительную перезагрузку, а потом скачайте обновление.

2. Исправлен баг Калькулятора

Также в обновлении был исправлен баг анимации Калькулятора, из-за которого 1 + 2 + 3 не равнялось шести. Apple усвоила урок касаемо качества своих приложений.

3. Apple Pay Cash

Apple Pay Cash – новая система денежных переводов от Apple, о которой объявили ещё на Всемирной конференции разработчиков, наконец-то появилась в iOS 11.2. Сначала нужно привязать свою денежную карту, а затем можно будет совершать переводы через приложение Сообщения.

Откройте диалог в Сообщениях и найдёте новую иконку Apple Pay внизу экрана. Нажмите на неё, введите сумму и нажмите «отправить». Когда адресат получит деньги, вам придёт уведомление. Так же можно и запрашивать деньги. Больше подробностей вы найдёте в этой статье.

Пока что функция Apple Pay Cash доступна только с США. В других странах она появится в начале следующей недели.

4. Быстрая беспроводная зарядка 7.5Вт

До этого момента iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X поддерживали беспроводную зарядку всего в 5 Ватт. В обновлении Apple увеличила её мощность до 7.5Вт, то есть она стала быстрее.

5. Всплывающие сообщения в Пункте управления

В iOS 11 значки Wi-Fi и Bluetooth стали работать по-другому. Теперь нажатие на значок не отключает функцию, а просто отсоединяет устройство от сети. Через сутки устройство автоматически подключится к сохранённой сети. Чтобы полностью отключить Wi-Fi, нужно сделать это через Настройки.

В первом обновлении iOS 11 Apple никак не сообщила об этом пользователям, что привело к замешательству многих. В iOS 11.2 Apple добавила в Пункт управления всплывающие сообщения, объясняющие принцип работы значков. В них объясняется, что Wi-Fi/Bluetooth теперь отключается только на сутки, а AirDrop, Apple Watch и т.п. продолжают при этом работать.

6. Значки Bluetooth и WiFi в Пункте управления стали понятнее

Объясним систему из трёх шагов подробнее: вкл., выкл. и не подкл. Apple изменила цвет значка без подключения. Теперь он не серый, а белый. Это значит, что функция не отключена полностью. Это не лучшая система, но придётся к ней привыкнуть.

7. AirPlay 2

Функция AirPlay 2 позволяет подключать устройство к нескольким проигрывателям аудио и контролировать их с одного устройства. Например, можно подключить смартфон к колонке HomePod и Apple TV и управлять с него обоими устройствами в Пункте управления. Просто нажмите на иконку AirPlay и увидите значки всех подключённых устройств.

8. Изменённые эмодзи

В iOS 11.2 нет новых эмодзи, зато были изменены старые. К ним относятся эмодзи кружки, камеры, вилки, ложки, муравья и т.д.

9. Индикатор Пункта управления на iPhone X

На iPhone X был индикатор на экране блокировки, сообщающий о новом местонахождении Пункта управления. Раньше после того, как вы открывали Пункт управления несколько раз, индикатор исчезал, а теперь он отображается всегда. На экране разблокированного устройства индикатора нет.

10. Новые обои

В iPhone X появились новые живые обои из рекламных роликов новой модели. На других моделях появились новые обычные обои.

11. Обновлено приложение TV

В приложении TV появилась новая секция Спорт. В ней можно смотреть трансляции спортивных матчей и игр, а также находить итоги прошедших. Вы можете выбрать интересующие вас виды спорта и следить за их новостями.

Также в приложении были обновлены уведомления. Теперь их можно отключать и ограничивать баннерами.

12. Платная пробная подписка в приложениях

В iOS 11.2 разработчики могут брать деньги за пробную подписку в своих приложениях. Первый месяц подписки будет со скидкой, а потом пользователь должен будет платить полную стоимость.

13. Изменения интерфейса

В обновлении есть несколько мелких изменений интерфейса. Теперь значок Камеры в Сообщениях похож на его иконку. Виждеты Пункта управления стали более квадратнымы. Популярные запросы в App Store отмечены синим.

Чего ожидать от iOS 11.3?

В данном обновлении мы увидели две функции, обещанные нам давно, однако Сообщения в iCloud так и не были добавлены. Надеемся, что эта функция появится в версии 11.3.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий