Все новые функции и изменения CarPlay в iOS 17

На презентации WWDC платформе CarPlay уделили не очень много внимания, но она всё же получит несколько новых функций в iOS 17. Среди них и поддержка SharePlay в приложении «Музыка», а также отображение станций для зарядки электромобилей в реальном времени.

CarPlay-SharePlay

Поддержка SharePlay в приложении «Музыка» позволяет всем пассажирам автомобиля управлять воспроизводимой музыкой со своих устройств, даже если у них нет подписки Apple Music. Основной пользователь запускает сессию SharePlay через CarPlay.

В Картах Apple теперь отображаются станции для зарядки электромобилей в реальном времени. Теперь данная функция будет доступна и в CarPlay, что очень удобно.

Новые функции CarPlay автоматически станут доступны после обновления iPhone до iOS 17. Обновление выйдет публично позже в этом году для iPhone XS и новее. Сейчас оно доступно только в виде бета-версии для разработчиков.

next-generation-carplay-multi-display

Продолжается ожидание платформы CarPlay нового поколения, которую Apple анонсировала ещё на презентации WWDC в 2022 году. Тогда компания пообещала, что первые автомобили с CarPlay нового поколения анонсируют в конце 2023 года, так что в ближайшее время должно появиться больше информации. В прошлом году Apple рассказала о интеграции с климат-контролем, поддержке нескольких дисплеев, встроенном приложении с FM-радио, виджетах и др.

Apple рассказала, что технология CarPlay нового поколения появится в автомобилях Acura, Audi, Ford, Honda, Infiniti, Jaguar, Land Rover, Lincoln, Mercedes-Benz, Nissan, Polestar, Porsche, Renault и Volvo.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий