Все новые функции CarPlay в iOS 15

Осенью выйдет обновление iOS 15, которое значительно улучшит режим CarPlay. Появятся новые функции для водителей. Siri сможет вслух зачитывать сообщения, режим вождения поможет не отвлекаться на уведомления, а ещё вы сможете наслаждаться новыми обоями. Ниже обо всём подробнее.

IMG_1542

Зачитывание сообщений Siri

Функция зачитывания сообщений впервые появилась для AirPods. Siri воспроизводит текст сообщений вслух, чтобы вам даже не приходилось доставать смартфон из кармана.

Начиная с iOS 15, CarPlay тоже будет поддерживать зачитывание сообщений вслух.

В режиме CarPlay всегда можно было воспроизводить сообщения, коснувшись уведомления на экране автомобиля. Таким образом, вы не пропустите ничего важного, но при этом не будете отвлекаться от дороги.

IMG_1529

Теперь сообщения будут зачитываться автоматически сразу же после получения. Это удобнее, поскольку вам даже не нужно будет отвлекаться на экран автомобиля.

Конечно, зачитывание сообщений идеально не во всех случаях. К счастью, вы сможете полностью отключить опцию, настроить для неё расписание, а также отключить зачитывание сообщений от конкретных контактов.

Режим вождения

Режим «Не беспокоить» в iOS 15 называется «Focus». Теперь вы можете выбирать режимы, под которые будут подстраиваться уведомления. Есть режим сна, вождения, работы и др.

Режим вождения можно включать вручную или автоматически при обнаружении вождения, подключении к автомобилю или активации CarPlay.

Кроме того, система будет отображать ваш статус. К примеру, перед тем как отправить вам сообщение, пользователь увидит уведомление о том, что вы сейчас за рулём.

IMG_1505

Вы сможете сами выбрать, какие уведомления от каких контактов будут приходить, пока вы за рулём. Разные условия можно настроить для разных режимов, что очень удобно.

Новые обои

Режим CarPlay в iOS 15 содержит новые обои для тёмного и светлого режима. Скорее всего, обои CarPlay станут доступными и для iPhone в будущих бета-версиях iOS 15.

IMG_1509

Ниже вы можете скачать новые обои:

1

Скачать

2

Скачать

3

Скачать

4

Скачать

5

Скачать

6

Скачать

7

Скачать

8

Скачать

В iOS 15 значительно улучшили приложение Карты, но лишь для некоторых крупных городов, как Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Нью-Йорк и Лондон. В них можно в подробностях рассматривать дороги, деревья, здания и достопримечательности.

IMG_1531

Позже эти функции станут доступны и для CarPlay.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий