Все изменения Siri и Spotlight в iOS 17

В iOS 17 Apple добавила несколько улучшений для виртуального ассистента Siri и поиска Spotlight. Изменения незначительные, но поиск Spotlight стал работать лучше, а пользоваться Siri стало удобнее. В этой статье мы расскажем обо всех изменениях и улучшениях Siri и Spotlight в ‌iOS 17‌.

iOS-17-Siri-Feature

Siri без «Привет»

В iOS 17 для активации Siri достаточно просто произнести «Siri» без «Привет». Виртуальный помощник активируется, как только вы произнесёте слово Siri, что более естественно, чем фраза «Привет, Siri».

Hey-Siri-vs-Siri

Теперь Siri распознаёт фразы вроде «Siri, который час?».

Продолжительные запросы

Siri может распознавать и отвечать на несколько запросов подряд без повторной активации каждый раз. К примеру, вы можете узнать у Siri время, а затем сразу же попросить отправить другу сообщение о том, что вы опоздаете, и всё это в одном запросе.

Веб-статьи

В Safari появилась новая функция Siri, с помощью которой виртуальный ассистент может читать для вас веб-статьи вслух. Если для сайта доступен режим чтения, вы можете попросить Siri прочитать вам содержимое сайта.

siri-read-article

Доступны и инструменты управления воспроизведением. Можно перематывать, останавливать и возобновлять воспроизведение на экране блокировки.

Отправка сообщений

Когда вы попросите Siri отправить сообщение, можно будет выбрать приложение, в котором оно будет отправлено. Теперь Siri поддерживает не только стандартное приложение «Сообщения», но и сторонние, вроде Telegram и WhatsApp.

siri-messaging-ios-17

Функция поддерживает все сторонние приложения, для которых доступна поддержка Siri.

Siri и «Ожидание»

Siri можно активировать в режиме ожидания. Когда вы зададите Siri вопрос, появится новый интерфейс с результатом в горизонтальном режиме.

standby-siri

К примеру, если узнать у Siri погоду, вы увидите текущую температуру воздуха и значки, обозначающие погодные условия.

Поиск Spotlight

Результаты поиска теперь отображаются с новыми цветами и иконками приложений, чтобы было удобнее их различать. К примеру, если вы попросите найти котов, и одним из результатов будет веб-поиск Safari, вы увидите иконку браузера, а не увеличительного стекла, как раньше.

ios-17-spotlight-search

Доступ к приложениям

Когда вы будете искать приложение, в самом верху результатов будут отображаться опции этого приложения. К примеру, если вы будете искать приложение «Фото», появится ссылка для перехода сразу к альбому с избранными фотографами.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 4]

Комментарии

Добавить комментарий