Все изменения приложения Фото в iOS 13

В iOS 13 в приложении Фото появился новый способ просматривать и редактировать не только фото, но ещё и видео.

iOS-13-Dark-Mode-Photos-002

iOS 13 анонсировали на презентации WWDC 2019 3 июня, а публично обновление выйдет осенью. В новой версии просматривать свои фотографии стало удобнее благодаря смарт-альбомам. Кроме того, можно регулировать насыщенность портретного освещения, добавлять новые эффекты, а также редактировать видео. Обо всё этом подробнее ниже.

Редактирование видео

Ранее для редактирования видео нужно было использовать приложения, как iMovie и Infltr. В iOS 13 видеоролики можно редактировать прямо в приложении Фото. Для редактирования видео доступны практически все те же фильтры и инструменты, что и для фото.

iOS-13-Photos-edit-video-001

Есть функция, которая автоматически улучшает видео и снимки одним касанием. И да, на видео она тоже действует. Функция автоматически настроит цветовые уровни, яркость, контраст и т.п., чтобы сделать видео красивее.

Кроме того, видео теперь можно вращать и обрезать по размеру, используя стандартные инструменты приложения Фото.

Редактирование фото

Редактирование фото теперь не только выглядит, но и работает иначе. Вы можете регулировать фильтры и показатели с помощью жестов и слайдеров. При редактировании фото вы сразу же заметите все изменения.

iOS-13-Photos-Vivid-Warm-filter-slider-001

Теперь вы можете следить за тем, какие показатели вы уже меняли и насколько сильно. Просто зажмите значок какого-либо показателя и потяните палец вверх или вниз, чтобы изменить его интенсивность. Изменённые показатели отображаются в цифрах.

iOS-13-Photos-Brilliance-slider-001

Есть также инструмент автоматического редактирования, и вы тоже можете точно видеть, как он меняет каждый показатель.

Новая медиатека

В iOS 13 автоматически скрываются ненужные изображения, как одинаковые фото, скриншоты и т.д. Ваша медиатека анализируется с помощью машинного обучения.

 

iOS-13-Photos-All-Photos-Aspect-view-001

Приложение само выбирает лучшие моменты каждого дня, месяца и года. Теперь вы легко можете находить и вспоминать свои самые памятные моменты.

iOS-13-Photos-All-Photos-Square-view-001

На вкладке Годы отображаются фотографии текущего дня прошлых лет, что очень удобно для переживания прошедших событий. В свой день рождения вы можете открыть эту вкладку и увидеть фотографии со своего прошлогоднего дня рождения и т.д.

Кроме того, при пролистывании медиатеки видеозаписи воспроизводятся автоматически, и лента словно оживает. Ко всем изображениям тоже есть доступ, включая скриншоты и т.п.

Управление портретным освещением

В iOS 13 можно регулировать интенсивность портретного освещения.

При выборе портретного освещения вы увидите слайдер, как для регулирования эффекта глубины. Двигайте слайдер, чтобы перемещать источник света ближе к объекту или наоборот. Можно менять положение и интенсивность каждого эффекта портретного света.

iOS-13-DArk-Mode-Camera-001-252×500

Чем ближе источник света к объекту, тем более чёткими кажутся глаза. Отодвиньте источник, и фото будет более размытым.

Эффект «High‑Key Mono»

В iOS 13 появился новый эффект «High-Key Mono». Это красивый чёрно-белый фильтр, созданный для портретных снимков.

iOS-13-Photos-Portrait-Lighting-Monochromatic-effect

Возможности меню «Поделиться»

Теперь Фото не только легче находить фотографии важных моментов, но и удобнее ими делиться. Вы можете делиться снимками как отдельными фотографиями или отправлять их через iCloud, как будто в архиве.

iOS-13-Photos-select-items-001

При отправке фотографий вы можете прикрепить локацию или убрать её. Можно делиться оригинальными снимками или уже отредактированными. При этом получатель сможет ещё раз отредактировать все показатели или полностью отменить редактирование.

 

iOS-13-Photos-share-items-003

Siri рекомендует людей и приложения, в которых вы можете делиться фотографиями. Происходит это всё на основе анализа ваших действий.

Вы также можете дублировать фотографии, скрывать, сохранять их в Файлы, копировать и т.п. Также удобнее применять к фото быстрые команды.

Все изменения приложения Фото в iOS 13

  • Новая медиатека: Благодаря новой медиатеке просматривать, находить и делиться своими фото видео стало удобнее и интереснее. Можно просматривать все фотографии, лучшие фотографии по дням, переживать лучшие моменты месяца и вспоминать, что было в текущий день год назад и т.д.
  • Автовоспроизведение Live Photo и видео: При пролистывании медиатеки Live Photo и видео будут воспроизводиться автоматически.
  • Смарт-превью: Превью стали больше для того, чтобы вам было проще различать фотографии. Приложение само подбирает лучшую часть снимка для превью, а при открытии вы видите его полностью.
  • Незаметные переходы: Благодаря удобной анимации и переходам вы больше не будете путаться в своих вкладках.
  • Вы не видите похожие и ненужные фото: Одинаковые фотографии, скриншоты, фотографии документов и чеков скрываются автоматически, чтобы вы могли наслаждаться своими фотографиями.
  • Важные моменты: На вкладке Месяцы отображаются важные моменты и события вашей жизни, к которым вы можете вернуться в любой момент.
  • Заголовки: На главной вкладке отображаются названия локаций, праздников, исполнителей концертов и т.п., чтобы вам было проще находить нужные снимки.
  • «В этот день»: На вкладке Годы отображаются снимки, сделанные в текущий день в прошлые годы.
  • Дни рождения: Если к людям у вас в контактах прикреплены дни рождения, то в дни их рождения приложения будет выделять фото с ними.
  • Приближение: Вы можете легко приближать свои фотографии при просмотре жестами.
  • Альбом с записями экрана: Теперь все ваши записи экрана хранятся в одном месте.
  • Улучшенный поиск: Вы можете искать по нескольким словам. Например, «пляж» и «селфи», и вам даже не придётся вводить все слова вручную.
  • Музыка для воспоминаний: Музыка для ваших воспоминаний подбирается на основе того, какую музыку вы любите.
  • Объединение Live Photo: Если вы сделали два Live Photo с разницей в 1.5 секунды, то они будут воспроизводиться одно за другим автоматически.
  • Просматривайте каждый эффект отдельно: Вы можете просматривать, как ваш снимок выглядел до и после каждого применённого эффекта.
  • Управление фильтрами: Теперь вы можете менять интенсивность каждого фильтра.
  • Улучшенное управление: Вы можете регулировать интенсивность каждого показателя.
  • Редактирование видео: Всё, что можно делать с фото, теперь можно делать и с видео. Поддерживаются все форматы видео, включая 4K с 60 fps и замедленное видео 1080p с 240 fps.
  • Сохранение оригиналов: Вы можете убирать фильтры и отменять различные действия при редактировании видео, чтобы вернуться к оригиналу.
  • Сочность: Делайте свои фото ярче, не меняя тон кожи.
  • Баланс белого: Меняйте температуру и оттенки цветов изображения.
  • Чёткость: Делайте края и контуры на фотографиях более чёткими.
  • Выделение: Делайте фотографии более чёткими и ясными.
  • Подавление шума: Убирайте шум с фотографий.
  • Виньетка: Добавляйте тень на края фото, чтобы выделить объект по центру.
  • Автоматическое редактирование: Фото выравнивается и обрезается автоматически.
  • Приближение жестом: При редактировании можно приблизить какую-либо часть фотографии.
  • Image Capture API: Фотографии можно импортировать прямо в сторонние приложения.

Советуем также почитать обо всех новых функциях и изменениях iOS 13.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий