Все изменения функции «Фокусирование» в iOS 16

Впервые Apple анонсировала функцию «Фокусирование» на презентации WWDC 2021. Функция позволяет выбрать, уведомления из каких приложений будут приходить вам в определённое время дня. К примеру, во время работы можно отключить все уведомления из игр и социальных сетей. Также можно запретить ненужные уведомления на время тренировок и т.п.

ios-16-focus-01

В iOS 16 появилось ещё больше функций для режимов фокусирования. Ниже мы о них расскажем.

Одна из самых интересных новых функций фокусирования в iOS 16 связана с экраном блокировки, дизайн которого наконец-то изменили. Теперь вы можете менять внешний вид экрана блокировки под разные режимы фокусирования. Просто активируйте режим фокусирования, чтобы быстро переключиться на нужный вариант экрана блокировки.

Вот какие ещё изменения функции «Фокусирование» появились в iOS 16:

Подсказки страниц домашнего экрана: iOS подсказывает вам страницы домашнего экрана с приложениями и виджетами, которые больше всего подходят под режим фокусирования, который вы настраиваете.

Фильтры фокусирования: Вы можете настраивать фильтры для режимов фокусирования в приложениях Apple, включая приложения «Календарь», «Почта», «Сообщения» и Safari. К примеру, для Safari можно настроить определённую группу вкладок, которая будет отображаться в определённом режиме фокусирования. Ещё можно скрывать рабочий календарь при использовании личного режима фокусирования.

ios-16-focus-02

Подсказки в галерее экранов блокировки: iOS рекомендует варианты экрана блокировки, подходящие под режим фокусирования. Например, экран блокировки с информационными виджетами для рабочего режима фокусирования или экран блокировки с фото для личного режима.

Белый и чёрный списки: При настройке режима фокусирования можно выбирать приложения и людей, уведомления от которых будут приходить, как отмечая только их в списке, так и отмечая исключения из всего списка.

Упрощённая настройка: В iOS 16 настройка режимов фокусирования стала проще.

Кроме того, компания интегрировала API фильтров фокусирования в iOS 16, так что разработчики смогут добавлять функцию в свои сторонние приложения. Кроме того, режимы фокусирования можно будет автоматически включать не только в определённое время или в определённой локации, но и при использовании определённого приложения.

Это все новые функции для режимов фокусирования в версии iOS 16, которая выйдет публично осенью этого года.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий