Все, что известно о 27-дюймовом iMac на Apple Silicon 2022

Apple планирует заменить iMac 27″ новой моделью на собственном процессоре Apple Silicon. В статье собрали все что известно о новом iMac 27″, который должен выйти в 2022 году.

2022-iMac-claim-raises-a-lot-of-questions

Дизайн

После того, как в 2021 году Apple анонсировала новый 24-дюймовый iMac с совершенно новым дизайном, ожидается, что компания сделает то же самое с новым 27-дюймовым iMac.

Если компания будет следовать этой тенденции, новый iMac, вероятно, будет похож на 24-дюймовую модель, но в более спокойных цветах, таких как Silver и Space Grey. На данный момент ходят слухи, что Apple сохранит тот же размер экрана для этой модели, а это означает, что компания, выпустит 27-дюймовой iMac добавив новый процессор Apple Silicon и обновит матрицу.

27-imac-concept

Согласно отчету DSCC, ожидается, что Apple выпустит 27-дюймовый iMac с дисплеем miniLED и технологией ProMotion весной 2022 года.

Процессор и память

m1-pro-and-m1-max-apple-silicon

Поскольку, по слухам, чип M2 будет выпущен вместе с новым MacBook Air, скорее всего новый iMac 27 2022 будет использовать чипы M1 Pro и M1 Max, но также возможно и с новым процессором M1 Ultra.

Как и в случае с MacBook Pro, представленным в прошлом году, вполне вероятно, что Apple предложит те же чипы M1 Pro и M1 Max на замену 27-дюймовому iMac, но с улучшенной производительностью, поскольку компьютер будет подключен к постоянному источнику питания.

Имея это в виду, компания сможет предложить до 64 ГБ оперативной памяти и до 8 ТБ SSD. Apple, скорее всего, добавит 10-гигабайтный Ethernet-порт и предоставит как минимум те же порты, что и новый MacBook Pro: HDMI, слот SD, Thunderbolt и USB-C.

Когда выйдет обновленный iMac 27″ 2022?

На данный момент DSCC сообщает, что следующий 27-дюймовый iMac будет анонсирован весной.

Также журналист Марк Гурман сообщил, что Apple «готовится к очередному выпуску Mac в мае или июне».

Сколько будет стоить следующий 27-дюймовый iMac?

До снятия с продажи, 27-дюймовый iMac стоил от 1799 долларов. Поскольку Apple подняла цену на свой 24-дюймовый iMac, а новые MacBook Pro также имеют более высокую стоимость, поскольку они оснащены дисплеем miniLED, можно с уверенностью предположить, что будущий Mac будет стоить не менее 2000 долларов.

Итоги

2020-5K-27-inch-iMac-Memory-Upgrade-35

Будущий 27-дюймовый iMac — один из тех компьютеров, о которых давно просили профессиональные пользователи. Тем не менее, в последний раз Apple обновляла этот Mac в 2020 году, и в нем был улучшен только процессор и веб-камера с разрешением 1080p.

В то время как 24-дюймового iMac будет более чем достаточно для большинства пользователей, а новый Mac Studio — машина-убийца, некоторым пользователям будет нужен простой моноблок, но не такой профессиональный и мощный как будущий Mac Pro.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий