Владельцы iPhone X не могут отвечать на входящие звонки

Множество владельцев iPhone X столкнулись с проблемой, возникающей при входящих вызовах. Они сообщают, что дисплей смартфона включается только спустя 10 секунд после того, как он начинает звонить.

iPhone-X-Notch-on-Home-screen-2

Некоторые пишут, что на это уходит даже больше 10 секунд, и иногда они просто не успевают ответить на звонок. Другие сообщают, что сенсор приближения их устройств не работает во время вызовов, и дисплей не загорается, когда они убирают смартфон от уха. Похоже, что проблема присутствует с самого выхода iPhone X в версиях ниже iOS 11.2.5.

Apple уже в курсе проблемы но пока не предоставила никакой информации о том, когда она будет решена. Неизвестно, системная это или техническая проблема. Некоторые пользователи даже поменяли свои iPhone X на новые, однако проблема оставалась и на них. Скорее всего, это всё же системный баг. Ранее подобная ошибка возникала с iPhone 7, но тогда задержка была значительно короче 10 секунд. Учитывая то, что Apple уже разбирается с ситуацией, можно предположить, что проблема будет решена в скором времени.

Проблема не в том, что не отвечает дисплей. Недавно в сети появилось видео, на котором видно, как приложение Телефон просто не открывается, когда iPhone X начинает звонить. Из-за этого принять входящий вызов невозможно. Вполне вероятно, что ошибка возникает у всех владельцев iPhone X, но некоторые просто не успевают её заметить или не обращают внимания.

Задержка в видео выше длится минимум 10 секунд после начала звонка. Только потом запускается приложение Телефон, и можно принять вызов. Неизвестно, можно ли принять звонок, открыв Телефон самостоятельно. Возможно, это будет временным решением.

Согласно владельцам iPhone X, проблему можно временно устранить, перезагрузив смартфон, но после 15-20 звонков она возвращается.

В iPhone X было найдена далеко не одна проблема с момента его выхода, но Apple постепенно исправляет все, выпуская обновления ПО. Надеемся, то же произойдёт и в этот раз.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий