Версия Microsoft Office 2021 года не будет требовать подписки

Сейчас для использования Microsoft Office нужна подписка, что нравится далеко не всем. Однако уже в следующем году это может измениться. В 2021 появится новая версия Microsoft Office для Mac и Windows, которая не будет требовать подписки.

MS-Word-Keyboard-Shortcuts-on-Mac

Новость появилась в блоге Microsoft в посте с новостями об Exchange и другими объявлениями компании.

«Во второй половине 2021 появится новая версия Microsoft Office для Windows и Mac», – говорится в посте. «Позже мы подробнее расскажем об официальных названиях, стоимости и доступности наших новых продуктов».

Неизвестно, будет ли выбор между покупкой и подпиской на Office 2021. Возможно, теперь набор программ будет доступен только в виде единоразовой покупки.

Пока что для доступа к программа нужна подписка Microsoft 365. Она предоставляет доступ к программам Word, Excel, PowerPoint, Outlook, Skype и облачному хранилищу за ежемесячную плату.

Вот что пишут WindowsCentral:

Многие приобрели подписку Microsoft 365, но некоторые предпочли бы один раз купить набор программ и пользоваться им в дальнейшем. Microsoft обновляет программы Office каждые несколько лет, хоть многие и боялись, что Office 2019 станет последним обновлением, которое можно купить. В будущем весь набор программ будет доступен для покупки.

Если вы предпочитаете покупку программ, а не использование подписки, то вам есть чего ждать в 2021 году.

Оцените пост
[всего: 2 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий