В YouTube появились виджеты для домашнего экрана iPhone

YouTube – последнее приложение от Google, в котором появились виджеты для домашнего экрана iPhone и iPad. На одном из виджетов есть особенно удобные быстрые действия.

обл

Размер виджета с быстрыми действиями 4×2, и его описывают как «самый быстрый способ искать и исследовать YouTube». Вверху виджета находится строка поиска, при касании которой сразу открывается клавиатура. Значок микрофона запускает голосовой поиск.

На втором виджете расположены кнопки для быстрого запуска раздела с видео «Shorts», домашней страницы приложения и раздела с подписками. Иконки на виджете выполнены в том же стиле, что и иконки на нижней панели самого приложения.

Кроме того, есть виджет поиска размером 2×2 с чёрным или белым фоном (в зависимости от системной темы). Он просто позволяет быстро вводить текстовые запросы для поиска.

YouTube

Виджеты для домашнего экрана iPhone и iPad доступны в версии YouTube 17.40.5. После того как обновите приложение, сначала просто запустите его, а только потом добавляйте виджет на домашний экран.

Напомним, что виджеты для домашнего экрана iOS уже доступны в приложениях Gmail, Google Диск, Google Переводчик и др.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий