В WhatsApp теперь можно защищать отдельные чаты с помощью Face ID и Touch ID

Довольно давно в WhatsApp появилась возможность защищать приложение с помощью Face ID и Touch ID для того, чтобы никто посторонний точно не смог прочитать ваши переписки. В новой версии WhatsApp появилась новая функция, которая позволяет ставить защиту на конкретные чаты, а не на всё приложение сразу.

WhatsApp-locked-chat

Блокировка чатов в WhatsApp

В своём блоге компания написала, что функция позволит пользователям защищать свои самые интимные переписки дополнительным уровнем безопасности. Когда пользователь заблокирует чат, он автоматически будет перемещён в защищённую папку. Чтобы открыть данную папку, нужно будет авторизоваться с помощью Face ID или Touch ID. Кроме того, содержимое уведомлений из заблокированных чатов тоже будет скрываться.

Согласно WhatsApp, функция не только пригодится тем, кто не хочет блокировать всё приложение, но и добавит дополнительный уровень защиты в том случае, если кто-то возьмёт ваш смартфон с уже открытым мессенджером. Однако есть несколько нюансов, которые стоит учитывать.

К примеру, чаты блокируются только на вашем основном смартфоне, а с других устройств с вашим аккаунтом WhatsApp они будут доступны (например, компьютер и веб-версия). Тем не менее, в будущем данную проблему должны исправить, а также появится возможность ставить на чаты пароль.

Если вы уже установили последнюю доступную версию WhatsApp, то можете нажать в мессенджере имя контакта или название чата, а затем включить защиту для чата.

Другие мессенджеры, вроде Telegram, тоже можно защищать с помощью Face ID или Touch ID. К сожалению, в iMessage такой функции пока что нет. Было бы здорово, если бы она появилась в iOS 17.

Другие новые функции

Недавно для WhatsApp анонсировали и несколько других новых функций. К примеру, появилась возможность использовать один аккаунт WhatsApp на нескольких телефонах. WhatsApp также работает над своей собственной версией анимированных эмодзи, а также возможностью редактировать отправленные сообщения.

Мессенджер WhatsApp можно бесплатно скачать из App Store. Он работает на iPhone с iOS 12 и новее.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий