В WhatsApp появятся каналы, как в Telegram

В новой версии приложения WhatsApp пользователям станет доступна новая функция, которая изменит управление групповыми чатами.

WhatsApp-UK-925765

Так, в обновлении, которое вышло на прошлой неделе в нескольких странах, добавили возможность для администраторов выбирать, кто из участников чатов может писать сообщения. При этом все остальные пользователи автоматически переходят в режим “только чтение”. 

Появление этой функции означает, что теперь руководителям чатов будет легче сделать так, чтобы важные сообщения не потерялись в куче смайликов и разговоров не по теме, как это обычно бывает. Разработчики отмечают, что это изменение направлено в первую очередь на групповые чаты, в которых регулярно публикуют важные объявления.

Можно только представить, насколько это упростит жизнь организаторам студенческих или корпоративных мероприятий, которым постоянно нужно бороться с людьми, игнорирующими просьбы не засорять чат. Кроме того, эта функция, как сообщает ТАСС, поспособствует появлению в WhatsApp каналов, как в Telegram.

Чтобы активировать эту функцию, убедитесь, что обновили WhatsApp до актуальной версии, зайдите в Настройки группы > Отправка сообщений и выберите Только админы. Обновление идёт постепенно, так что, если у вас пока нет этой функции в настройках, придётся немного подождать.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий