В WhatsApp появятся групповые видеозвонки и голосовые звонки

Сегодня компания WhatsApp объявила, что сервис начнёт поддерживать групповые видеозвонки и голосовые звонки. Напомним, что пару месяцев назад Apple презентовала iOS 12 с групповыми видеочатами в FaceTime.

WhatsApp-video-calling

Групповые видеозвонки FaceTime поддерживают до 32 участников, а звонки в WhatsApp будут ограничены всего 4 участниками. Вы можете начать обычный видеозвонок, а затем пригласить в него ещё двух пользователей.

В отличие от FaceTime, говорящий не будет отмечаться автоматически. Групповые звонки в WhatsApp будут отображаться в виде четырёх карточек – одна для каждого пользователя, и на этом всё.

Согласно WhatsApp, групповые видеозвонки будут зашифрованы и смогут работать в полную мощь по всему миру вне зависимости от условий подключения.

Пока что единственная разница между групповыми видеозвонками в WhatsApp и FaceTime – различное число участников. Однако большинству пользователей вполне хватит 4 участников для звонка. Если Facebook добавит групповые видеозвонки в WhatsApp, то, скорее всего, в будущем они появятся и в Facebook Messenger с Instagram.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий