В WhatsApp появится возможность переносить чаты между iPhone без использования iCloud

WhatsApp работает над новой функцией, которая позволит пользователям переносить историю чатов на другой iPhone без использования iCloud.

WhatsApp-for-iPad-on-the-way

В настоящее время WhatsApp позволяет пользователям ‌iPhone‌ переносить истории чатов и мультимедиа на ‌‌другой ‌iPhone‌, если они создали резервную копию чатов в ‌iCloud‌.

Благодаря новой функции под названием «Перенос чатов на ‌iPhone‌» пользователям достаточно установить WhatsApp на свой новый телефон, зарегистрироваться с тем же номером, а затем использовать свой старый ‌iPhone‌ для сканирования QR-кода, отображаемого на новом устройстве, для автоматического переноса чатов.

Как отмечает WaBetaInfo, новый сервис обеспечивает значительное преимущество пользователям, ограниченным 5 ГБ бесплатного хранилища iCloud, у которых нет места для резервного копирования истории чатов на серверах Apple.

Новая функция переноса чатов в настоящее время доступна ограниченному числу бета-тестеров, которые установили последнюю бета-версию WhatsApp для iOS из приложения TestFlight. Ожидается, что в ближайшие дни она станет доступна еще большему количеству людей, но неясно, когда эта функция появится у обычных пользователей WhatsApp.

перенос чатов без icloud

Это изменение произошло вслед за новостью от Meta, о добавлении поддержки входа в один аккаунт WhatsApp сразу с нескольких устройств. Это изменение означает, что пользователи смогут входить в одну и ту же учетную запись WhatsApp на четырех телефонах, а не только на одном телефоне и нескольких настольных устройствах.

С новой функцией, которая, как сообщается, будет развернута для всех пользователей в ближайшие недели, сообщения пользователей будут синхронизироваться на нескольких устройствах, включая другие телефоны. Таким образом, даже если одно устройство выключено, они могут получить доступ к приложению на других устройствах.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий