В WhatsApp появились новые функции для администраторов и участников групповых чатов

Компания Meta, которая владеет WhatsApp, анонсировала две новые функции для групповых чатов в WhatsApp. Это новый инструмент управления конфиденциальностью для администраторов и возможность для пользователей узнавать, в каких общих групповых чатах они состоят друг с другом.

WhatsApp_GroupsBundle_Header

Администраторы групповых чатов теперь могут решать, кого принимать в участники. Пользователи будут отправлять заявки на вступление в чаты. Когда администратор чата решит поделиться пригласительной ссылкой или сделать свой чат общедоступным, он всё равно сможет управлять тем, кто именно вступает в чат.

Кроме того, пользователи теперь могут узнавать, в каких общих групповых чатах они состоят с другими пользователями. Для этого достаточно выбрать профиль человека, и вы увидите, в каких общих группах вы состоите.

Новые функции появятся у пользователей iOS и Android постепенно в ближайшие недели. В WhatsApp также тестируют функцию, которая позволит добавлять пользователей в групповые чаты на определённый срок. Неизвестно, когда функцию выпустят публично.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий