В WhatsApp на iPhone теперь можно быстро создавать собственные стикеры из фотографий

Прошло много времени с тех пор, как популярный мессенджер WhatsApp представил поддержку стикеров. Однако создание собственных стикеров было непростой задачей, поскольку для этого приходилось использовать сторонние приложения. К счастью, последняя версия WhatsApp для iPhone наконец-то позволяет пользователям легко создавать собственные стикеры для мессенджера.

whatsapp-стикеры

Создавайте свои собственные стикеры WhatsApp с iOS 16

Как отмечает WABetaInfo, новая функция была незаметно представлена ​​в WhatsApp 23.3.77 на iPhone, которая теперь доступна в App Store. С этим обновлением пользователи могут легко выбрать одну из своих фотографий, чтобы превратить ее в стикер WhatsApp.

В WhatsApp нет отдельного понятного интерфейса для создания набора стикеров. Вместо этого WhatsApp интегрировал функцию стикеров через новый API iOS 16, который вырезает объект с фотографии при помощи жеста перетаскивания. Вот как это делается:

  1. На iPhone откройте приложение «Фото».
  2. Выберите фото, из которого вы хотите сделать стикер.
  3. Нажмите и удерживайте объект, который хотите превратить в наклейку.
  4. Перетащите его в диалог WhatsApp

Как только вы это сделаете, WhatsApp спросит вас, хотите ли вы превратить эту фотографию в стикер. После отправки стикер останется в вашей коллекции WhatsApp. Конечно, поскольку эта функция основана на обнаружении объекта на изображениях, представленном в iOS 16, в предыдущих версиях iOS функция создания стикеров WhatsApp будет недоступна.

Стоит отметить, что iMessage и Telegram также позволяют создавать стикеры из ваших фотографий, используя тот же метод.

как делать собственные стикеры в whatsapp

Что еще нового WhatsApp

Ранее в этом месяце WhatsApp выпустил обновление своего приложения для iOS, которое добавляло поддержку функции «картинка в картинке» для видеозвонков. Таким образом, пользователи могут пользоваться другими приложениями, не прерывая разговор. В то же время платформа, принадлежащая Meta, работает над новой функцией рассылки новостей, которая позволит рассылать сообщения среди большого количества пользователей. 

WhatsApp также работает над возможностью, позволяющей пользователям редактировать отправленные сообщения. Однако пока неясно, когда эта функция станет доступна всем пользователям.

Бесплатно скачать WhatsApp вы можете в App Store. Для этого требуется iPhone под управлением iOS 12 или более новой прошивки.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий