В WhatsApp для iOS тестируют голосовые сообщения со звуковыми волнами

Вы могли заметить, что в приложении WhatsApp для iOS теперь отображается звуковая волна во время записи голосовых сообщений. Компания тестирует новый интерфейс голосовых сообщений со звуковой волной вашего голоса.

whatsapp-chat-waveform-9to5mac

Функция появилась у некоторых пользователей с версией приложения 2.21.240.18. Пока что она доступна лишь малому числу пользователей для тестирования.

Компания начала работать над этой функцией ещё шесть месяцев назад. К сожалению, почти сразу после её появления в бета-версии приложения компания решила убрать функцию.

Теперь функцию снова вернули в версию WhatsApp 2.21.240.18. Некоторые пользователи могут видеть звуковые волны своих голосовых сообщений.

Некоторые пользователи, попавшие в тестирование функции, могут видеть звуковые волны голосовых сообщений в переписках, но не всегда. Звуковые волны голосовых входящих сообщений могут не отображаться, если собеседнику функция пока что недоступна. Если у отправителя старая версия WhatsApp, то звуковая волна тоже отображаться не будет.

Вскоре функция станет доступна большему числу пользователей. Звуковые волны помогают понять, каким будет голосовое сообщение. К примеру, вы будете знать, когда отправитель сделает паузу, а когда повысит голос.

В скором времени в WhatsApp появится ещё и новая функция реакций. Пользователи смогут реагировать на сообщения шестью разными эмодзи. Среди них эмодзи лайк, любовь, смех, удивление, грусть и спасибо. Неизвестно, когда функция станет доступна публично.

1
Оцените пост
[всего: 2 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий