В watchOS 7 будут обновленные кольца активности — на это указывает код iOS 14

В watchOS 7 появятся обновленные кольца активности в детском режиме. Новые подробности кода iOS 14 сообщает издание 9to5Mac.

В watchOS 7 будут обновленные кольца активности

Apple планирует обновить программу «Активность» на Apple Watch, чтобы ей могли пользоваться дети. Сейчас приложение больше ориентировано на возрастных пользователей Apple Watch.  

По данным фрагмента кода iOS 14, в детском режиме кольцо «Подвижность», которое сейчас отвечает за количество сжигаемых ежедневно активных калорий, будет отслеживать время движения ребенка. Вместо цели сжигать 500 калорий в день родители смогут установить цель для ребенка — достигать 90 минут активного времяпровождения. Предполагается, что набор баллов за закрытие кольца будет стимулировать ребенка вести активный образ жизни и меньше сидеть в телефоне или за компьютером.

Изменятся ли оставшиеся два кольца активности в детском режиме, не известно.

Ранее мы узнали, что в Apple Watch Series 6 и watchOS 7 появятся долгожданный трекер сна, шеринг циферблатов и возможность отслеживания уровня кислорода в крови. Кроме того, в новой watchOS будет функция «Школьное время». С ее помощью родители смогут ограничить доступ ребенка к определенным приложениям в конкретное время, например пока он в школе.

Ожидается, что компания представит watchOS 7 вместе с Apple Watch 6-го поколения осенью в этом году.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий