В watchOS 6 наконец-то появился App Store для Apple Watch

На презентации WWDC 2019 Apple презентовала обновление watchOS 6 для Apple Watch. Новая версия содержит новые циферблаты, другие изменения, а также долгожданный собственный App Store.

watchOS-6-App-Store-hero

Публично watchOS 6 выйдет осенью, и скачивать приложения на смарт-часы станет намного проще. Вы даже сможете находить полезные и интересные приложения несколькими разными способами. Обо всём этом ниже.

Удобство

watchOS-6-App-Store

Находить приложения для Apple Watch никогда не составляло большого труда, поскольку выбор доступен довольно широкий. Однако для этого всегда нужно было использовать iPhone, что не очень удобно. Теперь же App Store доступен прямо на вашем запястье.

На вашем запястье есть доступ к десяткам тысяч разных приложений, и скачиваются они тоже через смарт-часы. Не нужно брать свой iPhone, чтобы подтвердить скачивание, всё намного быстрее и удобнее.

Вы сможете находить самые разнообразные приложения, от фитнеса до финансов, приложения с картами, музыкой и т.д. И всё это теперь в пределах смарт-часов.

Поиск

Доступ к приложениям – это одно, но важен и удобный способ находить новые приложения. Об этом Apple тоже не забыла. Компания будет публиковать подборки приложений для Apple Watch в App Store на watchOS 6. Подборки будут формироваться по разным категориям.

Пользователи смогут использовать поиск на смарт-часах с помощью голоса или функции «Scribble». Кроме того, можно будет использовать для поиска Siri.

Что будет после того, как вы найдёте приложение? Вы увидите страницу этого приложения, сможете просмотреть скриншоты, прочитать информацию и даже отзывы о нём.

watchOS-6-App-Store2

Многие приложения недоступны на Apple Watch, но выбор всё равно остаётся большим. Именно поэтому App Store был необходим на Apple Watch. К тому же, приложения именно для смарт-часов находить теперь будет намного удобнее.

Более того, Apple даже не убрала из App Store для watchOS 6 важные функции, как многие могли бы подумать. У вас есть несколько способов находить новые приложения, просматривать информацию о них, отзывы и даже скриншоты.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий