В версии WhatsApp для Mac появятся эмодзи-реакции, как в iMessage

Ранее стало известно, что WhatsApp работает над эмодзи-реакциями в стиле iMessage для своего приложения на iPhone. Теперь появились сведения о том, что функция будет доступна и на iPhone, и в версии мессенджера для компьютеров.

WhatsApp-logo

Издание WABetaInfo пишет, что эмодзи-реакции появятся и в версии WhatsApp для компьютеров. Когда функция станет доступна на Mac, вы сможете реагировать на сообщения с помощью эмодзи, прямо как в iMessage, Messenger и Instagram.

Кнопка реакций будет появляться при наведении курсора на сообщение. Выглядит функция так же, как в WhatsApp для iPhone. Нажав значок реакций, вы сможете выбрать один из шести доступных эмодзи. Неизвестно, можно ли будет самостоятельно составлять набор эмодзи для реакций.

WhatsApp-for-desktop-emoji-reactions

В групповых чатах вам будут видны чужие реакции на сообщения. Нажав на реакцию, вы увидите, кто её отправил. WhatsApp также будет уведомлять пользователей iPhone и Mac о том, что на их сообщение поставили реакцию.

Пока что функция в разработке и недоступна даже участникам программы бета-тестирования. Функция также появится в WhatsApp для iPhone, Android и Windows. Во многих других мессенджерах уже есть подобные реакции.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий