В топ App Store вышел поддельный кошелек криптовалюты

Фальшивая версия популярного кошелька криптовалюты, MyEtherWallet, вышла на третье место по популярности в категории “Финансы” App Store. На самом деле MyEtherWallet действительно существует, но только в виде сайта. Создатели уже сообщили, что не имеют никакого отношения к разработчику.

https—blueprint-api-production.s3.amazonaws.com-uploads-card-image-673102-2febae53-bdc7-4727-a3f7-dcf344c4ac0e

В своем Твиттер-аккаунте создатели MyEtherWallet отметили, что MEW всегда будет бесплатной платформой с открытым исходным кодом. Этим кошельком можно пользоваться бесплатно, в то время как поддельное приложение продается за $4,99.

Отметим, что кошелек – ключевой элемент для большинства криптовалют. Именно через него можно хранить, получать и отправлять деньги, так что крайне важно следить, чтобы не попасться на уловку мошенников. Насколько опасно это конкретное приложение, пока неясно. В лучшем случае оно может просто приносить разработчику прибыль от покупок и трафика, в худшем – быть инструментом для кражи пользовательских ключей и денег.

Проблема здесь в том, что найти хороший кошелек сложно, а MEW сейчас является одним из лучших. Именно поэтому пользователи готовы платить за него. Однако даже на самом сайте MyEtherWallet есть инструкция, позволяющая определить, что вы находитесь на правильном сайте.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий