В TikTok добавили функции для борьбы с буллингом

В приложении TikTok появились новые функции, нацеленные на борьбу с буллингом. Теперь пользователи смогут отклонять комментарии, которые пишут под их видео.

TikTok-app-icon

Тролли и задиры всегда будут в интернете, ведь здесь они могут использовать комментарии для своих утех. Часто это неуверенные в себе люди, которые пытаются сделать себе лучше, унизив других. Однако жертвам буллинга это не всегда понятно, особенно подросткам. А это основная целевая аудитория TikTok.

Компания старается решить проблему с обеих сторон. Появились функции для тех, кто пишет злые комментарии, и для тех, кто их получает. Первая распознаёт такие комментарии и предлагает автору подумать ещё раз перед тем, как их отправлять.

Часть веселья – это взаимодействие с контентом, возможность делиться идеями в комментариях. Мы стараемся продвигать позитивную обстановку с поддержкой. Мы хотим вдохновить всех относиться друг к другу с добротой и уважением. Новое уведомление перед отправкой злых комментариев предлагает автору подумать ещё раз. Мы также напоминаем пользователям о правилах платформы.

Если вы напишете злой комментарий с оскорблениями, вам будет предложено изменить его или всё равно отправить. Получатель сможет фильтровать подобные комментарии и удалять их.

TikTok-anti-bullying-features

Люди вкладывают сердце и душу в свой контент, и мы хотим дать им больше контроля над этим контентом. Теперь авторы видео сами будут решать, какие комментарии отображаются под их видео. В таком случае автор должен одобрить каждый комментарий, и только после этого они появятся под видео.

Компания также сотрудничает с исследовательской группой по борьбе с буллингом. Цель всего этого – сделать TikTok максимально позитивной и поддерживающей платформой.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий