В Telegram появилась расшифровка видеосообщений, коллекционные юзернеймы и др.

Вышло обновление Telegram, в котором появилась расшифровка видеосообщений в текст. Это очень полезная функция для случаев, когда вам некогда смотреть чьё-то видео, но вы хотите узнать, что говорит собеседник.

Telegram-update-video-transcription-Collectible-Usernames-iPhone-1536×864

Расшифровка видео в текст

Бывают случаи, когда сильно торопишься, и нет времени смотреть и слушать, как собеседник рассказывает о чём-то в видеосообщении.

Теперь для таких случаев в Telegram есть расшифровка видеосообщений в текст. Чтобы конвертировать видео в текст, нужно нажать кнопку «» в правом нижнем углу видео.

Данная функция доступна только владельцам платной подписки Telegram Premium. Если она вам пригодилась бы, можете подумать над тем, чтобы оформить подписку.

Новые эмодзи и др.

Тёмная тема в Telegram изменилась, и теперь цвета выглядят более сбалансированными, а эффект размытия при пролистывании стал лучше. Появилось двенадцать новых наборов эмодзи и четыре новых интерактивных эмодзи, эффекты которых отображаются на весь экран. Их можно использовать в качестве реакций.

Среди других улучшений новая анимация свайпа влево по сообщению для ответа и др.

Функции для пользователей без подписки

Конечно, самые интересные новые функции доступны только подписчикам Telegram Premium, но и для пользователей без подписки появились улучшения. К примеру, темы в группах. Группы в Telegram с 200+ участниками могут создавать дополнительные тематические каналы. Уведомления там приходят независимо от основной группы.

Ещё одна новая функция, доступная всем пользователям Telegram, это коллекционные юзернеймы.

Как и обычные @юзернеймы, коллекционные можно привязывать к личным учётным записям и публичным чатам. В отличие от обычных юзернеймов, коллекционные могут быть короче пяти символов.

Такие юзернеймы отображаются в глобальном поиске, и у них есть свои ссылки username.t.me и t.me/username. Вы можете привязать несколько коллекционных имён к своему основному, а затем скрыть какие-то в поиске, при этом сохранив их.

Улучшенная тёмная тема в Telegram тоже доступна всем пользователям.

Вина Apple

Создатель Telegram Павел Дуров извинился за то, что данное обновление вышло так поздно. Изначально обновление должно было выйти перед Хэллоуином, но из-за Apple случилась задержка.

«Apple утверждает, что на проверку приложений уходит до 24 часов, но каждое наше обновление проверяют минимум 7-10 дней», – пишет Дуров.

Ранее Дуров рассказывал, что Apple не хотела пропускать обновление до тех пор, пока компании не станут отправлять процент доходов тех людей, которые зарабатывают через приложение.

Apple не впервые задерживает выход обновления Telegram из-за нарушения правил. Павел Дуров тоже не впервые публично критикует компанию и её правила проверки приложений для App Store.

Напомним, что Telegram входит в десятку самых популярных приложений во всём мире.

Как оформить подписку Telegram Premium

Telegram Premium – подписка с дополнительными функциями для приложения, которая стоит 5 долларов или 329 рублей в месяц.

За эти деньги пользователи получают доступ к таким функциям, как отсутствие рекламы, удвоенный лимит загрузки файлов, ускоренная загрузка, расшифровка голосовых сообщений в текст, премиальные стикеры, реакции, значки, иконки приложения и др.

Чтобы оформить подписку Telegram Premium, нужно скачать приложение на своё устройство. Затем достаточно запустить Telegram и выбрать вкладку «Настройки», а затем секцию Telegram Premium.

Напомним, что Apple забирает 15-30% комиссии со всех продаж в App Store и внутри приложений. Чтобы оформить подписку Telegram Premium со скидкой и не платить комиссию Apple, подпишитесь на бот @PremiumBot в приложении Telegram для macOS.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий