В Telegram для iPhone появились интерактивные эмодзи, новые темы и запись трансляций

Недавно вышла новая версия мессенджера Telegram с большим количеством новых функций. Среди них запись видеотрансляций, запись видеочатов, новые темы и др.

telegram-iphone-1024×706

telegram-record-live

Теперь пользователи Telegram смогут записывать видеотрансляции и видеочаты. Делать это могут администраторы чатов и трансляций. Вы можете начать трансляцию и включить её запись, чтобы потом она сохранилась в новой отдельной секции.

telegram-chat-theme

В Telegram добавили новые опции кастомизации тем для чатов. Теперь вы можете устанавливать разные темы для индивидуальных чатов. Появилось восемь новых тем с градиентными пузырьками сообщений, анимированными фонами и т.п. Для каждой темы доступен светлый и тёмный вариант, которые меняются вместе с Тёмным режимом на iPhone.

telegram-interactive-emoji

Эмодзи помогают нам выражать себя и делать диалог ярче и интереснее. В Telegram появились новые интерактивные эмодзи. Когда получатель коснётся такого эмодзи, он увидит дополнительные эффекты на весь экран. Это ещё не всё. Если у собеседника открыт чат с вами, он увидит эффекты в тот самый момент, когда вы нажимаете на эмодзи. Вибрация телефона также синхронизирована для обоих собеседников. Важно отметить, что темы и интерактивные эмодзи пока что доступны только для личных чатов.

Раньше прочитанное сообщение в групповом чате просто отмечалось двумя галочками. Теперь вы сможете узнать, кто именно прочитал ваше сообщение.

Для защиты конфиденциальности информация о том, кто прочитал сообщение, хранится только 7 дней после его отправки. Telegram не будет хранить информацию о том, какие сообщения Вы читали.

Скачать новую версию мессенджера вы можете уже сейчас.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий