В Telegram для iOS появились групповые видеозвонки, анимированные фоны и др.

Вышло крупное обновление мессенджера Telegram для iOS. В приложении наконец-то появились групповые видеозвонки для всех устройств, включая планшеты и компьютеры.

telegram-group-video-calls-9to5mac

Теперь голосовые чаты групп легко можно превращать в групповые видеозвонки. Достаточно просто коснуться значка камеры, чтобы переключиться на видео.

Участников с аудио может быть сколько угодно, а вот видео доступно только для первых 30 человек, которые присоединились к чату. Вскоре лимит будет увеличен.

Кроме того, в Telegram появилась возможность транслировать изображение со своего экрана, опции подавления постороннего шума, а также поддержка планшетов и компьютеров с боковой панелью и оптимизацией под режим «split-screen».

В мессенджер добавили и анимированные фоны, а также анимации при отправке сообщений. Анимированные фоны смешиваются из нескольких цветов, которые плавно меняются местами при отправке сообщений.

Для пользователей iOS также доступны новые иконки приложения и полупрозрачность. Фоны теперь слегка просвечивают через полупрозрачные элементы интерфейса.

В обновлении также улучшили подсказки об актуальности данных, добавили функцию импорта стикеров, новые анимированные эмодзи и др.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий