В сеть утекли результаты тестов нового чипа M2 Max

Недавно в сеть попали результаты тестов Geekbench якобы чипа «M2 Max», по которым можно понять производительность и другие детали предстоящего чипа Apple Silicon.

14-vs-16-inch-mbp-m2-pro-and-max-feature-1

Результаты Geekbench, впервые были замечены в Twitter, в тесте использовался Mac с чипом M2 Max, 12-ядерным процессором и 96 ГБ памяти. Данная модель Mac имеет идентификатор “Mac14,6”, такой идентификатор может получить будущий MacBook Pro или Mac Studio следующего поколения. На данный момент Apple предлагает максимум 64 ГБ памяти на текущих 14-дюймовых и 16-дюймовых MacBook Pro, в то время как Mac Studio может быть сконфигурирован с памятью до 128 ГБ в вариации с чипом M1 Ultra.

Согласно тесту, чип M2 Max набрал 1853 балла в одноядерном и 13 855 в многоядерном тестах. Для сравнения, чип M1 Max в Mac Studio набрал 1755 очков в одноядерном тесте и 12 333 в многоядерном тесте. Если результаты чипа M2 Max точны, увеличение производительности для предстоящего чипа будет относительно незначительным.

Чип M2, анонсированный в июне 2022 года, основан на улучшенной версии 5-нанометрового процесса TSMC. Какой процесс изготовления будут иметь предстоящие чипы M2 Pro и M2 Max, пока не ясно. Хотя они могут иметь тот же улучшенный 5-нанометровый процесс, что и стандартный чип M2, также ходят слухи, что новые чипы могут перейти на 3 нм, предлагая значительный прирост производительности и энергоэффективности.

Согласно результатам, чип был протестирован на Mac под управлением macOS Ventura 13.2, которая еще не поступила в бета-тестирование, но по всей видимости уже тестируется внутри Apple. По слухам, первыми Mac c чипами M2 Pro и M2 Max станут обновленные 14- и 16-дюймовые MacBook Pro, а Mac Studio приблизительно в следующем году. Ходили слухи, что обновленные MacBook Pro будут выпущены в период с октября по ноябрь, но теперь ожидается, что они выйдут в начале 2023 года.

По слухам Apple ведет работу над несколькими новыми компьютерами Mac, включая обновленные MacBook Pro, обновленный iMac и Mac Pro на Apple Silicon, которые должны выйти в 2023 году. Чтобы ознакомиться со всеми устройствами, которые Apple может выпустить в следующем году читайте нашу статью.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий