В сеть попало видео с интерфейсом iOS 14

В интернете появилось новое видео и фото с изменениями мультизадачности, которые Apple добавит на iPhone с обновлением iOS 14. Похоже, компания собирается добавить в iOS 14 переключатель приложений, как в iPadOS 13.

ios-14-recent-apps-layout

На видео показан iPhone 11 Pro с внутренней версией iOS 14, на котором открыт переключатель приложений. На экране одновременно вмещаются карточки четырёх приложений, а не одного, как сейчас. Чтобы просмотреть другие приложения, можно использовать свайпы вправо и влево. Чтобы закрыть приложение, достаточно смахнуть его карточку вверх.

Пока непонятно, появятся ли другие функции мультизадачности с iPadOS в iOS 14. Есть ещё режим «split-view», «Slide Over» и др. Мультизадачность на iPhone намного хуже, чем в iPadOS и на смартфонах с Android. Возможно, в iOS 14 Apple наконец-то это исправит.

Кроме того, появились и скриншоты с опцией iOS 14, которая позволит менять раскладку переключателя приложений. Вряд ли эта опция попадёт в финальную версию обновления.

В iOS 13 переключатель приложений выглядит так:

carousel1

Новый интерфейс будет гораздо удобнее, и использование переключателя приложений станет быстрее.

Apple должна представить iOS 14, iPadOS 14 и другие крупные обновления для своих платформ на Всемирной конференции разработчиков 2020. Мы уже слышали, что в iOS 14 можно будет менять браузер и клиент почты по умолчанию. Компания будет фокусировать на стабильности и устранении багов, чтобы не повторилась история iOS 13.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий