В сеть попала личная переписка агентов ФБР, которые недолюбливают Тима Кука

После перестрелок в Сан-Бернардино пару лет назад на Apple оказывалось сильное давление ФБР. Организация настаивала, чтобы компания предоставила ей доступ к iPhone 5c преступника. Apple отказала, но ФБР удалось разблокировать смартфон с помощью профессиональных хакеров. Теперь же в сети появилась информация о том, что всё было не так просто.

Tim-Cook-Vogue-interview-1024×683

В сеть попала личная переписка агента ФБР Питера Стржока и адвоката ФБР Лизы Пейдж, в которой они обсуждают главу Apple Тима Кука. Сообщения были опубликованы Комитетом США по государственной безопасности и правительственным делам. Было опубликовано несколько страниц переписки между агентами.

– Знаешь, что больше всего злит меня в Apple? Тим Кук делает вид, что его так беспокоит приватность. Ага, да вся твоя система сделана так, чтобы следить за мной даже без моего ведома.

– Знаю. Гипократ.

– Мой уже был отключен. Видимо, это уже паранойя.

В одной из переписок агенты обсуждают свою нелюбовь к главе Apple.

Стржок: Главная новость NYTimes. Видела подпись автора?

Пейдж: Хорошо, что директор и заместитель тоже ненавидят эти телефоны. Но очень любят свои личные iPhone.

Стржок: Было бы лучше, если бы Тим Кук исчез с лица Земли.

– Тим Кук попал в список партнёров Хиллари Клинтон.

– Фу, ужас.

– Список большой, но он всё равно там.

Спустя месяц после этого агенты снова переписывались о том, как Тим Кук поддержал Хиллари Клинтон в президентской гонке 2016 года. Кук даже собрал для Клинтон средства перед выборами, из-за чего стали возникать подозрения. В итоге эта ситуация ни во что не вылилась.

Стоит отметить, что эти агенты никак не участвовали в деле по расследованию перестрелки в Сан-Бернардино. Они общались просто как друзья. Их переписка началась после того, как директор ФБР Джеймс Коми рассказал о том, что у агентства не получается разблокировать iPhone 5c стрелка.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий