В приложении Заметки в iOS 17 теперь можно создавать ссылки между заметками

Стандартное приложение Заметки от Apple практически не упоминалось во время вчерашнего основного доклада WWDC, но в iOS 17 приложение получило новую возможность связывать заметки и ссылаться на другие заметки.

linking-notes-ios-17

Всего несколькими касаниями вы можете создавать ссылки на другие заметки, упрощая переход от одной идеи к другой. Нажмите и удерживайте пробел в любой заметке, и во всплывающем меню появится новая опция «Добавить ссылку». Нажав на нее, вы можете перейти к другой заметке, выполнив поиск по ее названию или введя ее URL.

Вы можете создать дополнительный альтернативный заголовок для ссылки или просто оставить исходный заголовок для ясности. Когда вы закончите, ссылка появится в вашей заметке в виде подчеркнутого текста в стиле гиперссылки, и, нажав на нее, вы сразу попадете в заметку, на которую ссылаетесь.

Приложение «Заметки» также предлагает дополнительный, более быстрый способ добавления ссылок: ввод двух символов «больше» (>>) в заметку вызывает список, содержащий шесть последних измененных заметок, а нажатие одного из них мгновенно добавляет ссылку на эту заметку.

Ту же функцию можно найти в iPadOS 17 и macOS Sonoma, и это означает, что теперь вы можете создавать коллекции взаимосвязанных заметок в стиле вики, что позволяет вам систематизировать свои мысли или открывать новые связи и ассоциации между идеями.

‌iOS 17‌, iPadOS 17 и macOS Sonoma уже доступны в бета-версиях для разработчиков и будут официально выпущены осенью.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий