В приложении YouTube для Android и iOS тестируют добавление видео в очередь

Возможность добавлять видео в очередь воспроизведения уже есть на сайте YouTube, а теперь такую функцию тестируют в приложениях YouTube для iOS и Android.

YouTubeQueue

На данный момент сохранить какое-то видео, чтобы посмотреть его позже, можно только с помощью функций «Смотреть позже» и «Добавить в плейлист». Однако обе опции сохраняют видео в вашу библиотеку, и после просмотра видео нужно удалять из списков вручную.

Очередь сохраняет видео лишь до тех пор, пока вы его не посмотрите. Скоро функция наконец-то появится в мобильных приложениях YouTube. Когда функцию запустят, в меню трёх точек появится опция «Добавить в очередь» в самом верху списка.

Когда вы выберете новую опцию, YouTube создаст список внизу экрана. В этом списке вы сможете менять порядок видео для просмотра, а также удалять видео из очереди свайпом влево. Есть также опции для повтора и перемешивания видео. Если закрыть или смахнуть мини-плеер, очередь будет очищена.

PuttingIntoQueue

На данный момент тестирование новой возможности доступно только пользователям с платной подпиской YouTube Premium.

В приложении YouTube для Android или iOS выберите свой профиль в правом верхнем углу, зайдите в «Настройки» > «Новые функции». Приложению может понадобиться несколько минут на загрузку новой функции. Чтобы ускорить процесс, принудительно закройте приложение и запустите его заново.

Тестирование функции очереди в приложениях YouTube для Android и iOS будет доступно до 28 января. Надеемся, что публично функцию выпустят вскоре после этого, но YouTube славится задержками и длительными периодами тестирования.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий