В приложении «Сообщения» в iOS 16 появилась функция «Недавно удалённые»

Приложение «Сообщения» в iOS 16 было значительно обновлено. Самые заметные изменения – это возможность редактировать и отменять отправку сообщений. Кроме того, в приложении появилась папка с недавно удалёнными сообщениями, которые будут доступны в ней в течение 30 дней после удаления. Функция работает так же, как в приложении «Фото».

ios16-deleted-conversation

Найти папку с недавно удалёнными сообщениями не так уж и просто, но вы получите уведомление о ней, когда впервые удалите сообщение или чат после обновления до iOS 16.

Спустя 30 дней после удаления сообщения будут удаляться окончательно и из папки с недавно удалёнными. До этого момента их можно будет восстановить.

Чтобы открыть папку с недавно удалёнными сообщениями, откройте приложение “Сообщения”  слева вверху перейдите на экран “Фильтры”. Здесь вы увидите раздел «Недавно удалённые». В этой секции вы сможете восстанавливать сообщения, удалить их навсегда или не трогать, чтобы они исчезли сами через 30 дней после удаления. В секции отображаются дни до полного удаления сообщений.

Напомним, что в приложении «Фото» давно есть папка с недавно удалёнными фотографиями, которая работает точно так же. В приложении «Фото» даже можно защитить эту папку с помощью Face ID, Touch ID или пароля. Более того, в iOS 16 эта папка будет защищена по умолчанию. В приложении «Сообщения» секцию с недавно удалёнными защитить нельзя.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий