В ответ на критику OnePlus ограничила сбор данных пользователей

Многие пользователи OnePlus были разочарованы, когда стало известно, что производитель собирает огромное количество данных (в том числе персональных) с их телефонов без какого-либо предупреждения. Поэтому неудивительно, что после этого скандала OnePlus была вынуждена это исправить, чтобы вернуть лояльность своих фанатов. Директор OnePlus Global Карл Пэй сообщил, что компания сократила количество информации, которую собирает OxygenOS. Также список информации, которую смартфоны будут отправлять OnePlus, стал общедоступным.Теперь на серверы не отправляются данные о телефонных номерах, используемых сетях Wi-Fi и MAC-адресах. Ближе к концу октября пользователям придет предложение присоединиться к системе улучшения OxygenOS. В тексте предложения будет четко указано, какой информацией вы при этом соглашаетесь делиться.

oneplus-3t-black-1

Пэй также отдельно уточнил, что вся информация не передавалась и никогда не будет передаваться третьим сторонам. Данные используются исключительно для аналитики нужд пользователя и улучшения системы. Если вы согласитесь участвовать в программе и отправлять свои данные, они не будут иметь привязки к конкретному устройству.

В то же время, не отрицается, что сбор информации без ведома пользователя имел место. И хотя компания пояснила свои мотивы (всё на благо пользователя), возможные бреши в безопасности могли привести к утечке персональных данных.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий