В обновлении Parallels Toolbox 5.1 для macOS появилась функция мониторинга температуры CPU

Недавно вышла новая версия Parallels Toolbox 5.1 для пользователей macOS. Одна из главных новых функций – инструмент мониторинга температуры CPU.

parallalels-toolbox-5-1-9to5mac

Есть две версии программы Parallels Toolbox – одна для Mac, другая – для Windows. В версии 5.1 появились свои новые функции для каждой операционной системы.

В версии для macOS появилась новая функция мониторинга температуры CPU.

Инструмент сообщает вам температуру каждого ядра CPU вашего Mac, а также скорость кулера, который их охлаждает. Нагревание – один из главных факторов, влияющих на износ техники. Многие обрадуются возможности следить за температурой своего Mac. Также интересно знать, из-за каких программ растёт температура CPU.

Иконку Parallels Toolbox упростили, и теперь она хорошо выделяется в строке меню Mac. Также увеличили размер окна программы и добавили просмотр в виде сетки. Теперь вы можете менять размер окна вертикально при просмотре библиотеки инструментов.

parallalels-toolbox-9to5mac-2

В Parallels Toolbox были улучшены и старые инструменты версии для Mac.

Больше всего мы рады появлению поддержки вертикального текста на японском, китайском и корейском языке для инструмента распознавания текста. Распознавание текста на других языках тоже значительно улучшили.

Вот какие ещё изменения содержит обновление:

  • История буфера обмена – Вы сами решаете, что в ней сохраняется: только текст, только изображения или и то, и другое.
  • Конвертирование единиц измерения – Конвертируйте единицы измерения и валюту простым вводом данных. Не нужно выбирать категорию, достаточно указать число и ввести одну или несколько букв – и результаты отобразятся мгновенно.
  • Не беспокоить – Этот инструмент позволит не отвлекаться на различные уведомления, чтобы сосредоточиться на текущих задачах. Когда он активен, отключается отображение уведомлений и анимация приложений на панели Dock.
  • Диспетчер окон – Задайте предустановленные размеры и местоположение окна на Mac
  • Время перерыва – Работайте более продуктивно благодаря инструменту “Время перерыва”, который напомнит о необходимости сделать перерыв в работе на компьютере.
  • Архивировать –  Сжимайте файлы одним кликом, чтобы они занимали меньше места на диске. Также этот инструмент позволяет распаковать любые заархивированные файлы, в том числе в форматах RAR и ZIP.
  • Запись области, окна и всего экрана – Благодаря оптимизированному алгоритму сжатия файлы занимают меньше места на диске.

Компания добавила, что у пользователей M1 Pro и M1 Max MacBook могут возникать проблемы с «чёлкой» на экране, но инженеры уже работают над решением этих проблем.

Обновление Parallels Toolbox 5.1 можно скачать бесплатно, если программа у вас уже установлена. Для новых пользователей доступна бесплатная пробная версия.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий