В обновлении HomePod найдены упоминания о функциях смарт-камеры на iPhone

Разработчик iOS Гильермо Рэмбо нашёл (в обновлении HomePod) интересные упоминания каких-то функций смарт-камеры, которые могут появиться на iPhone 8.

HomePod-firmware-SmartCamera-features-001.jpeg

Согласно MacRumors, он наткнулся на что-то под названием «SmartCam». Эта функция, скорее всего, позволяет устройству самому подстраивать настройки камеры под различные ситуации, в отличие от стандартного набора режимов на остальных телефонах.

Поддерживаемые режимы включат в себя фейерверк, листву, питомца, яркие сцены, спорт, небо, снег, закат и рассвет и т.д. Пока непонятно, будет ли эта функция эксклюзивной для iPhone 8.

Интересно, сможет ли iPhone 8 делать это в реальном времени. Распознавание сцен и объектов – работа центрального процессора, поэтому при открытии Фотографий впервые приходится ждать перед тем, как пользоваться поиском. Система анализирует все ваши изображения в галерее.

«Автоматическое распознавание сцен включает в себя несколько особенных категорий», – говорит Гильермо. «Все они перечислены в скриншотах».

iPhone 8 будет использовать 3D-сенсоры для улучшения фотографий, с их помощью камера сможет распознавать разные сцены в реальном времени.

Вместе с ARKit эта возможность сможет создавать дополненную реальность в приложении Карты.

Ещё одна упомянутая функция – FreezeMotion. Она относится к режимам с лицами, питомцами и детьми. MacRumors пишут, что это может быть распознаванием быстро движущихся объектов. Режим сможет сделать их фото в идеальный момент. Но это не точно.

Во-первых, скоростной режим в Камере уже поддерживает некоторые из перечисленных функций. Во-вторых, приложение Фото и функция Воспоминания на iOS 11 могут распознавать гораздо больше всего, включая питомцев и детей. FreezeMotion может относиться к этим существующим функциям.

Похоже, что функции Emotient, Perceptio и FaceShift начинают приносить большую пользу. Гильермо – разработчик от Chibi Studio, а они занимаются интересными вещами для ARKit.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий