В новом Apple Studio Display обнаружили 64 ГБ встроенной памяти, для чего она нужна монитору

Новый монитор Studio Display от Apple официально поступил в продажу в пятницу, и мы продолжаем узнавать новые подробности о внутренних компонентах устройства. Apple рассказывала, что Studio Display оснащен процессором A13 Bionic, но оказывается в нем также имеется встроенная память объемом 64 Гб, но для чего?

apple-studio-display-blue

Apple говорит, что чип A13 Bionic внутри Studio Display используется для обработки изображения с камеры, функции Center Stage и для воспроизведения музыки и видео в формате Spatial Audio. A13 Bionic, безусловно, кажется излишним для этих задач, но у Apple, по крайней мере, есть какое-то объяснение этому выбору.

FOVPJp1VgAEWLCz

Пользователь твиттера под ником Khaos Tian обнаружил, что Studio Display имеет 64 Гб встроенной памяти. Это вдовое больше чем в Apple TV 4K второго поколения и столько же сколько в iPad Air 5 в начальной комплектации. Также стоит отметить что в Apple TV чип A12 Bionic, здесь Studio Display тоже впереди.

Apple не объяснила зачем Studio Display нужно 64 Гб встроенной памяти. На данный момент из этой памяти используется менее 2 Гб.

Логично, что для Studio Display необходима внутренняя память в первую очередь для программного обеспечения. Однако 64 ГБ кажется слишком много для этих целей.

Чип A13 Bionic также используется в iPhone 11, а если вспомнить, то iPhone 11 поставлялся с минимальным объемом памяти в 64 Гб, а это означает, что скорее всего Apple произвела миллионы чипов A13 Bionic на 64 Гб и Apple нашла им применение в Apple Studio Display.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий