В мобильной версии YouTube появилась новая вкладка «Тренды»

Компания YouTube долгое время работала над новой вкладкой «Тренды», и теперь она наконец-то появилась в мобильном приложении.

image-22-550×550

Сегодня Google подтвердила, что новая вкладка «Тренды» заменила прежнюю вкладку «В тренде» с популярными видео. Она уже должна быть доступна всем пользователям с iOS и Android в официальном приложении YouTube. Тем не менее, это не значит, что популярные видео теперь недоступны в приложении. Просто теперь они находятся на вкладке Тренды.

На вкладке Тренды вы также найдёте видео по разным категориям, как Видеоигры, Музыка, Новости и др. Ниже находятся популярные видео.

Здесь же вы будете находить начинающих блогеров и артистов. Эта секция будет обновляться ежедневно, так что в ней вы точно найдёте что-то новое.

Вот что отметила Google, рассказав о нововведении:

  • Разделы с контентом разных категорий. Вверху вкладки “Тренды” есть кнопки для перехода к таким тематическим разделам, как “Музыка”, “Видеоигры”, “Новости”, “Фильмы” и “Мода”. В будущем мы планируем добавить на вкладку больше категорий. При желании вы можете поделиться с нами своими идеями.

  • Ролики новых популярных авторов и исполнителей. Чтобы найти их, прокрутите экран вниз. Они будут отображаться над подборкой с популярными видео. Этот раздел поможет начинающим авторам найти свою аудиторию, а вам – познакомиться с новым и интересным контентом. 

  • Раздел “В тренде” все также будет существовать и иметь свое нахождение в новой вкладке. Перейти к нему можно, нажав соответствующую кнопку в верхней части экрана. Учтите, что список популярных видео составляется отдельно для каждой страны и без учета предпочтений и настроек пользователей. 

Над вкладкой Тренды Google работала ещё с 2018 года. После проходило долгое тестирование.

Новая вкладка Тренды уже должна быть доступна в версиях YouTube для iOS и Android.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий