В macOS Monterey есть новая опция для сброса Mac до заводских настроек

После выхода версии macOS Monterey восстанавливать Mac станет легче. В Системных настройках появилась опция «стереть весь контент и настройки», как в iOS. С её помощью будет очень легко сбросить Mac до фабричных настроек.

Screen-Shot-2021-06-07-at-2.20.48-PM

Раньше нужно было полностью сбрасывать Mac и переустанавливать macOS. Теперь же достаточно будет просто нажать одну кнопку. Отметим, что на iPhone и iPad такая функция доступна уже много лет.

Apple объяснила, как работает функция:

Теперь в Системных настройках есть опция, позволяющая стереть все пользовательские данные и программы из системы, при этом сохранив саму систему. Поскольку хранилище Mac зашифровано, система будет моментально «стёрта» при уничтожении ключей шифрования.

Новая функция появится в Системных настройках, но в первой бета-версии macOS Monterey её пока что нет. К моменту публичного выхода функция появится в системе.

Сбросить Mac до фабричных настроек может понадобиться по разным причинам. К примеру, если с компьютером возникают какие-то проблемы, или вы планируете его продавать.

Бета-версия macOS Monterey уже доступна для разработчиков, а публичная бета выйдет в июле. Финальный релиз запланирован аж на осень.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий